Презентация новинок Apple: уже скоро

22 октября 2013, Баранова Светлана 0
22 октября "яблочная" компания должна представить новые планшеты и некоторые другие устройства.

Вслед за презентацией новинок Nokia мобильную индустрию ждёт новая волна анонсов. 22 октября 2013 года состоится пресс-конференция Apple. Главной темой мероприятия должны стать новые модели планшетов – iPad 5 и iPad mini 2. Кроме того, могут быть представлены обновлённые компьютеры Apple Mac Pro и Apple Mac Mini, а также операционная система Mac OS X Mavericks.

Некоторые обозреватели лелеют надежду на презентацию "умных" часов iWatch, но это кажется маловероятным. В последнее время свежих слухов о гаджете почти не поступало, поэтому вряд ли анонс состоится раньше 2014 года. С другой стороны, свои модели уже представили Samsung и Sony, не говоря о массе других игроков помельче, и у Apple есть основания поторопиться. Тем более что до конца октября 2013 года ожидается премьера часов Google Gem.

Другая ожидаемая новинка, о которой журналисты вспомнили в преддверии презентации, – собственный телевизор Apple. Слухи об этом проекте ходят уже не один год, но никакой конкретной информации до сих пор не появлялось, хотя гендиректор Apple Тим Кук (Tim Cook) намекал, что компания весьма заинтересована в разработке этого направления. Тем не менее, вряд ли можно рассчитывать на то, что "яблочный" телевизор представят на октябрьской пресс-конференции.

Что до новых планшетов, то ожидания обозревателей сформулированы весьма чётко. iPad 5 должен стать тоньше, легче, получить 64-разрядный процессор и, может быть, сканер отпечатков пальцев, как у iPhone 5s. А у планшета iPad mini 2 должен наконец появиться дисплей Retina, которого так не хватает его предшественнику.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Производство iPhone 5c сокращают
  2. Новость Названа дата премьеры новинок Apple
  3. Новость Планшет iPad 5 – новые фото
  4. Новость У iPhone 5s появляется синий экран смерти
  5. Новость iPhone 5s и 5c доберутся до России в октябре
  6. Новость iPhone 6 получит большой экран
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости