ONYX BOOX Note – новый ридер с экраном 10,3"

18 июня 2018, Ягудин Николай 6
Букридер с ридер с экраном 10,3" весит всего 325 граммов

ONYX BOOX Note оснащен 10,3-дюймовым дисплеем E Ink Mobius с двойным сенсорным слоем – емкостным, с возможностью использования функции multi-touch, и индукционным, производства компании WACOM, со специальным стилусом, позволяющим делать зарисовки и пометки на полях, и распознающим 2048 степеней нажатия. Букридер оптимально подходит для чтения учебной и технической литературы, нот, крупноформатных страниц, а также документов в форматах PDF и DjVu. Благодаря пластиковой подложке экрана и весу всего 325 граммов его можно спокойно брать с собой в поездки. Помимо этого опционально к нему можно приобрести "умную" обложку, при закрытии переводящую его в спящий режим.

Букридер получил 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ flash-памяти, а аккумулятор емкостью 4100 мАч обеспечивает длительное время автономной работы. ONYX BOOX Note работает на базе ОС Android 6.0 и оснащен встроенными Wi-Fi и Bluetooth модулями. Подключение к компьютеру осуществляется через современный порт USB Type-C.

ONYX BOOX Note поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов, включая современный формат FB3, позволяет читать на большом количестве языков и устанавливать словарные базы формата StarDict. В нем реализована функция SNOW Field, при активации которой не требуется полная перерисовка экрана, а количество артефактов при частичной перерисовке существенно снижается.

На букридере можно воспроизводить аудиофайлы форматов MP3 и WAV, через Bluetooth-наушники или встроенный динамик, а благодаря имеющемуся в устройстве микрофону можно делать голосовые заметки.

ONYX BOOX Note, представленный в корпусе черного цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 44 990 рублей.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания ONYX International
  2. Компания МакЦентр

Отзывы

6 Оставить отзыв
  • Евгений 14.07.2018 в 15:50

    Они что бахнулись? кто их за такую цену покупать будет и зачем такая большая диагональ? Даже топовый покетбук с влагозащитой дешевле в раза три) <<< Я в шоке >>>

    • Ася 22.06.2018 в 16:02

      да, неплохая книжка, но со своим Покетбуком я пока не готова расстаться.

      Добавить отзыв

      загрузить другую
      Ваш отзыв

      Свежие новости раздела

      Все новости раздела

      Все свежие новости

      Все новости