iPhone 6 получит большой экран

8 октября 2013, Баранова Светлана 0
Смартфон Apple следующего поколения оснастят экраном диагональю 4,8 дюйма.

Меньше месяца назад отгремела премьера iPhone 5s и iPhone 5c, а в прессе уже ходят слухи о следующей модели. Аналитик компании Jefferies Питер Мисек (Peter Misek) уверен, что iPhone 6 будет оборудован дисплеем диагональю 4,8 дюйма. К такому выводу он пришёл по итогам своей недавней встречи с азиатскими поставщиками комплектующих для Apple.

Слухи о том, что следующие "яблочные" устройства возьмут курс на увеличение, ходят уже давно. Всплывала информация и о 1 2-13-дюймовом iPad, и о планшетофонном iPhone. Для смартфона Apple увеличение экрана будет особенно актуально: по статистике того же Мисека, в минувшем квартале 2013 года модели с дисплеями диагональю более 4 дюймов составили 50% в общем объёме продаж смартфонов. Между тем, нынешнее поколение iPhone снабжено всего лишь 4-дюймовым экраном.

Samsung Galaxy S4 (слева) и iPhone 5s (справа)

Мисек уверен, что большие iPhone будут разлетаться как горячие пирожки. Продажи, по его мнению, вырастут как минимум на 5-10 млн. единиц за счёт тех, кто посчитал iPhone 5s и iPhone 5c недостаточно интересными. На этом основании Мисек советует инвесторам запасаться акциями Apple – даже несмотря на то, что нынешние успехи компании выглядят не слишком многообещающе. iPhone 5c, по сведениям аналитика, особым спросом не пользуются, и объёмы производства модели даже пришлось сократить с 30 млн. единиц до 15-20 млн.

Источник: news.cnet.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость "М.Видео" – партнёр Apple
  2. Новость iPad mini 2 задержится
  3. Новость Apple готовит 12-дюймовый iPad
  4. Новость iPhone 5s и 5c продаются хорошо
  5. Новость iPhone 5s и iPhone 5c вышли в продажу
  6. Новость iPhone 5s и 5c не понравились инвесторам
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости