Apple представит новинки

21 марта 2016, Баранова Светлана 0
Уже сегодня вечером может быть представлен новый 4-дюймовый iPhone SE.

Компания Apple сегодня, 21 марта 2016 года, проведет презентацию очередных новинок. Мероприятие для прессы стартует в 20:00 по московскому времени в штаб-квартире Apple в Купертино (Калифорния, США).

Как ожидается, на пресс-конференции будет представлена новая компактная модель iPhone с приставкой "SE". Смартфон получит 4-дюймовый экран и в целом будет похож на iPhone 5, но с более современной начинкой. Предположительно, он будет основан на процессоре Apple A9 с сопроцессором M9, оснащен 12-мегапиксельной камерой, сканером отпечатков пальцев и модулем NFC. Правда, объём оперативной памяти у новинки составит всего 1 Гбайт, а встроенной – 16 или 64 Гбайт на выбор. Зато и стоить iPhone SE будет дешевле, чем iPhone 6s.

Возможно, на мероприятии будет презентовано ещё одно уменьшенное устройство – iPad Pro с экраном диагональю 9,7 дюйма (оригинал, напомним, оснащается дисплеем диагональю 12,9 дюйма). Планшет, по слухам, основан на чипсете Apple A9X, снабжён мощными динамиками по углам и камерой со вспышкой.

Также на презентации может быть анонсирована iOS 9.3 и продемонстрированы её новые функции, в том числе режим Night Shift, в котором уменьшается интенсивность синего излучения для работы в тёмное время суток. А для часов Apple Watch может быть представлена обновленная операционная система WatchOS 2.2, позволяющая привязать несколько часов к одному смартфону.

Источник: www.engadget.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPhone 5se: улучшенный смартфон для консерваторов
  2. Новость Apple AirPods: наушники совсем без проводов
  3. Новость iPad Pro – скоро в продаже
  4. Новость Apple TV будет осваивать российский рынок
  5. Новость iPhone 6S и iPhone 6S Plus уже можно заказать
  6. Новость iPhone 6s ставит рекорды
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости