Sony SmartWatch 2: "умные" часы для смартфонов

25 июня 2013, Баранова Светлана 0
Новая версия устройства оснащена экраном повышенного разрешения и поддерживает NFC.

Пока Samsung и Apple трудятся над собственными "умными" часами, Sony представляет третье поколение Sony SmartWatch. Устройство призвано выступать компаньоном для Android-смартфонов: с его помощью можно управлять звонками, воспроизведением и даже фотокамерой. В продаже новинка появится в сентябре 2013 года.

Корпус Sony SmartWatch 2 защищён от пыли, влаги и совместим со стандартными 24-миллиметровыми ремешками для часов. Устройство оборудовано ярким дисплеем диагональю 1,6 дюйма с разрешением 220x176 точек и подключается к смартфону по NFC.

Интерфейс часов оформлен в стиле Android, а сами они поддерживают работу с Android-приложениями. С помощью Sony SmartWatch 2 можно дистанционно управлять презентациями, пользоваться навигацией и следить за результативностью физических упражнений.

Когда устройство не подключено к смартфону, оно служит в качестве полноценных часов с будильником. Кроме того, на нём можно в автономном режиме просматривать ранее загруженные электронные письма.

"Sony гордится своим лидерством на рынке "умных" часов с момента выпуска в 2007 году модели с поддержкой Bluetooth, – заявил Стефан К. Перссон (Stefan K Persson), руководитель подразделения дополнительной продукции, Sony Mobile Communications. – Пока конкуренты только выпускают аналоги первого поколения, мы предлагаем уже третье поколение устройств, в которых учтен опыт полумиллиона пользователей и применены лучшие технологии и наработки Sony, делающие взаимодействие с устройством максимально удобным".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости