Новые видеокарты от ASUS выйдут под новым брендом – AREZ

26 апреля 2018, Ягудин Николай 0
ASUS представила новый бренд видеокарт AREZ на базе AMD Radeon RX

ASUS выпустила новые видеокарты под брендом AREZ, работающие на базе графического процессора Radeon RX. Бренд получил название в честь древнегреческого бога войны.

"Геймеры по всему миру знают, что компания AMD выступает за открытые инновации. Свидетельством тому – наш вклад в программные интерфейсы DirectX и Vulkan. Мы приверженцы прозрачных производственных стандартов, таких как технология Radeon FreeSync. Мы хотим развивать геймерскую индустрию и предоставить разработчикам игр возможность воспользоваться преимуществами разных видов графического аппаратного обеспечения, включая нашу графику AMD Radeon. Мы приглашаем всех, кто разделяет наши убеждения и ценит исключительные игровые впечатления, присоединиться к "красной" команде", — сказал Скотт Херкельман, вице-президент и генеральный менеджер AMD Radeon Technologies Group.

Технология Auto-Extreme и компоненты Super Alloy Power II

Видеокарты AREZ изготавливаются по уникальной полностью автоматизированной производственной технологии Auto-Extreme с применением высококачественных компонентов Super Alloy Power II, что позволяет достичь высочайшего качества и надежности, увеличить производительность и продлить срок службы видеокарт. С момента внедрения производственной технологии Auto-Extreme надежность видеокарт ASUS повысилась на 30%. При этом автоматизированный производственный процесс не наносит вреда окружающей среде – в нем не используются токсичные материалы, а расход энергии снижен вдвое.

Применение высококачественных компонентов Super Alloy Power II позволило увеличить производительность видеокарт, значительно уменьшить уровень шума при высоких нагрузках и понизить рабочую температуру.

Технология охлаждения MaxContact, вентиляторы с защитой от пыли и технология FanConnect II

Производственная технология MaxContact с применением высокоточного оборудования позволила сделать поверхность медного основания радиатора в 10 раз более гладкой, что, в свою очередь, помогло вдвое увеличить площадь его соприкосновения с поверхностью графического процессора для еще более эффективного отвода тепла. Некоторые модели видеокарт AREZ обладают увеличенной на 40% площадью радиатора, что также повышает эффективность теплоотвода и, следовательно, значительно снижает температуру работы и уровень шума по сравнению с предыдущим поколением устройств.

Запатентованная конструкция вентиляторов с оптимизированной геометрией крыльчатки позволяет усилить воздушный поток и увеличить статическое давление на радиатор на 105%. Кроме того, эти вентиляторы работают втрое тише обычных и обладают уровнем защиты от пыли IP5X, что положительно сказывается на их надежности и сроке службы. Соответствие строжайшим требованиям сертификации гарантирует стабильную работу вентиляторов в видеокартах AREZ даже в условиях повышенной нагрузки. Инновационная технология 0dB приостанавливает работу вентиляторов, когда температура графического процессора не превышает определенную отметку, поэтому в игры с низкой и средней нагрузкой на графический процессор теперь можно играть в абсолютной тишине.

Технология ASUS FanConnect II означает, что на видеокарте имеется пара 4-контактных разъемов для подключения корпусных вентиляторов с регулировкой по ШИМ или напряжению. Изменение их скорости осуществляется на основе температуры центрального и графического процессора – автоматически. Кроме того, пользователю предоставляется возможность гибкой настройки алгоритма регулировки вручную.

Tweak II и драйверы Radeon Software Adrenalin Edition

Утилита Tweak II, предназначенная для настройки системы охлаждения, получила новый интуитивно понятный интерфейс, сохранив при этом функции тонкой настройки для специалистов-оверклокеров. Всего один клик мышью – и функция Gaming Booster повышает производительность видеокарты до максимума, высвобождая системные ресурсы за счет отключения избыточных процессов.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Asus

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости