Nokia представит новинки в октябре

11 октября 2013, Баранова Светлана 0
На официальном тизере презентации показаны смартфон, планшет и ноутбук.

Компания Nokia анонсировала грядущую презентацию новинок. Мероприятие для прессы состоится 22 октября 2013 года в Абу-Даби (ОАЭ). Судя по официальному тизеру, журналистов ждёт что-то очень интересное: на снимке показаны смартфон, планшет и ноутбук, а сопровождается всё это лозунгом "Следите за событиями на экране любого размера".

Картинка сразу же заставила обозревателей предположить, что Nokia готовит к премьере не только смартфон и планшет, слухи о которых уже неоднократно всплывали в прессе, но и ноутбук. Впрочем, такой вариант развития событий кажется сомнительным: всё-таки Nokia специализируется прежде всего на производстве мобильных устройств, а её ноутбучный опыт исчерпывается моделью Nokia Booklet 3G, выпущенной ещё в 2009 году.

С большей вероятностью тизер иллюстрирует возможность синхронизации данных между всеми устройствами, которая заложена в Windows Phone 8, Windows RT и Windows 8. Как известно, одна из новых возможностей браузера Internet Explorer 11, который появится вместе с релизом масштабного обновления для всех платформ Microsoft, заключается в том, что вкладки, открытые на одном устройстве, можно посмотреть на любом другом. Поэтому "следить за событиями" вполне возможно "на экране любого размера".

Что до смартфона и планшета, то на их премьеру действительно можно рассчитывать. Смартфон, как ожидается, получит название Nokia Lumia 1520 и будет оснащён 6-дюймовым экраном. Планшет Nokia Lumia 2520 с 10,1-дюймовым экраном будет работать под управлением Windows RT. В основе обеих моделей – процессор Qualcomm Snapdragon 800.

Оправдаются ли эти слухи, мы узнаем всего через полторы недели. А пока предлагаем вам посмотреть видеоролик с участием камерофона Nokia Lumia 1020, который как раз появился в продаже в России.

Источник: conversations.nokia.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Nokia Lumia 1020 уже в продаже
  2. Новость Приложения для Symbian перестанут обновляться
  3. Новость Nokia 515 – уже в продаже
  4. Новость Nokia Lumia 2520 – новое имя Nokia Sirius
  5. Новость Премьеру Nokia 1520 Bandit перенесли
  6. Новость Nokia могла выпустить Android-смартфон
  7. Новость Nokia 108: очень простой камерафон
  8. Компания Nokia
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости