Часы Google Gem покажут в конце октября

16 октября 2013, Баранова Светлана 0
Устройство будет подключаться к смартфонам по Bluetooth и показывать уведомления Google Now.

Стала известна дата премьеры умных часов Google, а заодно и других долгожданных новинок. По неофициальным сведениям, презентация часов, смартфона Google Nexus 5 и операционной системы Android 4.4 KitKat намечена на 31 октября 2013 года. Правда, источник уточняет, что получил эту информацию месяц назад и с тех пор всё могло поменяться.

"Умные" часы Google проходят под кодовым названием Gem. Если верить слухам, устройство тесно интегрировано с сервисом Google Now и заимствует кое-какие функции у очков Google Glass. Часы могут показывать уведомления о звонках, сообщениях и письмах, а также напоминания о событиях.

Неофициальный концепт Google Gem

Ожидается, что гаджет от Google сможет дольше работать от одного заряда батареи, чем "умные" часы Samsung Galaxy Gear, недавно поступившие в продажу. К смартфонам и планшетам часы будут подключаться по Bluetooth 4.0.

Ещё один неофициальный концепт Google Gem

Эксперты видят на рынке "умных" часов большой потенциал. Сейчас эта ниша освоена довольно слабо, но интерес к подобным устройствам есть, и массовое распространение планшетофонов с большими экранами будет только способствовать дальнейшему росту спроса на небольшие носимые гаджеты, позволяющие следить за событиями, не доставая смартфон из сумки. В 2013 году подобные новинки уже представили Sony, Samsung, Foxconn, Qualcomm и даже Nissan, на очереди Google, а в будущем ожидается релиз часов iWatch от Apple. Кроме того, всплывали слухи о том, что Microsoft тоже заинтересовалась перспективным направлением.

Источник: 9to5google.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости