Samsung Galaxy Gear – уже в продаже

8 октября 2013, Баранова Светлана 1
"Умные" часы для дистанционного управления Android-смартфонами прибыли в Россию небольшой партией.

В России начались продажи "умных" часов Samsung Galaxy Gear. Модель в ограниченном количестве представлена в фирменных магазинах Samsung, сетях ИОН, МегаФон и Белый Ветер. Цена новинки – 14990 рублей.

"Любому владельцу современной высокотехнологичной техники важно постоянно быть на связи и в курсе событий. При этом не последнее место занимает дизайн устройства, которое всегда на виду и ассоциируется со своим владельцем. Учитывая эти особенности, компания Samsung создала первое в своей истории носимое устройство Samsung Galaxy Gear, открывающее новую веху в развитии компании, – говорит Алексей Дорофеев, вице-президент, глава Samsung Mobile в России. – Мы предоставляем пользователю "smart свободу" – теперь нет необходимости всегда держать при себе свой смартфон. Но при этом вы точно не упустите важных звонков или сообщений электронной почты, ведь Samsung Galaxy Gear мгновенно уведомит об этом своего обладателя".

Новое устройство предназначено для дистанционного управления смартфонами и планшетами на базе Android. Модель снабжена сенсорным Super AMOLED-дисплеем диагональю 1,63 дюйма, на который выводятся разнообразные уведомления и сообщения со смартфона. С помощью часов также можно принимать и совершать звонки, надиктовывать текстовые сообщения, создавать события в календаре, устанавливать будильник и получать прогноз погоды с помощью голосовой функции S Voice.

Samsung Galaxy Gear позволяет в удалённом режиме управлять воспроизведением музыки на смартфоне или планшете. А функция "Автоблокировка" автоматически блокирует экран подключенного смартфона, если он оказывается на расстоянии более полутора метров от Samsung Galaxy Gear. Полезная функция "Поиск устройства" помогает найти смартфон – при её активации он вибрирует, подаёт звуковой и световой сигналы.

Часы снабжены встроенной камерой с разрешением 1,9 Mpx, имеют 4 Гбайт встроенной памяти, а объём оперативной памяти составляет 512 Мбайт. К тому же устройство может считать шаги, измерять пройденное расстояние и сожжённые калории.

Samsung Galaxy Gear предлагаются в шести вариантах расцветки: белый, чёрный, серый, зелёный, оранжевый и белое золото. На устройство предустановлено десять тем оформления циферблата, а новые варианты можно загрузить из магазина Samsung Apps.

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости