Apple перенесёт производство Mac в США

7 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Гендиректор Тим Кук подтвердил эту информацию наряду со слухом о появлении собственного телевизора Apple.

Гендиректор компании Apple Тим Кук (Tim Cook) дал своё первое телеинтервью каналу NBC. В ходе разговора он подтвердил несколько слухов, которые уже давно будоражат умы "яблочных" фанатов.

В частности, Кук заявил, что начиная с 2013 года в США будет перенесено производство компьютеров Mac. Правда, речь идёт не о всём ассортименте, а лишь об одной линейке, какой именно – не уточняется. Переносить всё производство из Китая в Америку компания, судя по всему, не планирует, и одной из причин, как ни странно, является не стоимость рабочей силы, а недостаток, по мнению Кука, квалифицированных для такой работы кадров в США.

Тим Кук, гендиректор Apple

Другой слух, подтверждённый гендиректором компании, – разработка собственного телевизора Apple. Правда, и в этом вопросе Кук не пожелал делиться подробностями, заявив лишь, что телевизоры нынешнего поколения его не устраивают и потому данная область представляет для Apple интерес.

Тема Apple HDTV уже неоднократно всплывала в прессе. Недавно известный "яблочный" аналитик Джин Манстер (Gene Munster) дал прогноз по грядущим новинкам компании на 2013 год, посулив, среди всего прочего, релиз телевизора Apple. По его мнению, продукт выйдет накануне праздничного сезона-2013.

Эксперт полагает, что телевизор будет оснащаться экраном диагональю от 42 до 55 дюймов, поддерживать технологии Siri и FaceTime. Кроме того, его можно будет использовать в качестве центрального пункта для управления всеми устройствами Apple. Стоимость новинки составит от $1500 до $2000.

Источник: nbcnews.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости