Материнские платы ASUS на базе чипсетов AMD серии X470 уже в продаже

15 мая 2018, Ягудин Николай 0
В материнские платы ASUS добавлены новые функции тонкой настройки, охлаждения и персонализации

Компания ASUS выпускает новое семейство материнских плат на базе чипсетов AMD X470.

В новой линейке ASUS представлено шесть материнских плат, и у каждой из них свои уникальные особенности. Возглавляет линейку модель ROG Crosshair VII Hero (и ее версия с модулем Wi-Fi), предназначенная в первую очередь для оверклокеров, компьютерных энтузиастов и геймеров. Материнская плата Strix X470-F Gaming позволяет получить передовые возможности настройки и персонализации по доступной цене, а плата Strix X470-I Gaming малого форм-фактора mini-ITX предназначена для создания мощных, но компактных систем.

Материнская плата TUF X470-PLUS Gaming отличается повышенной надежностью, а благодаря программе TUF Gaming Alliance, объединившей передовых производителей компьютерного оборудования, у пользователей появилась возможность собрать полную игровую систему в едином стиле, компоненты которой идеально сочетаются между собой не только внешним оформлением.

Вне игровой сферы пользователи, занимающиеся профессиональным созданием мультимедийного контента, по достоинству оценят материнскую плату Prime X470-PRO, отличающуюся высокой производительностью, широкими возможности для тонких настроек и дизайном, вдохновленным футуристическим стилем в архитектуре.

Индивидуальная настройка и персонализация позволяет автоматически регулировать работу вентиляторов и определять предельно возможную тактовую частоту процессора. Помимо автоматической настройки разгона в новых материнских платах предусмотрены широкие возможности для тонкой настройки параметров разгона, которые позволят опытным специалистам добиться максимально возможной производительности системы.

Дизайн новых материнских плат линейки X470 выполнен в нейтральных тонах, чтобы их владельцы могли на свой вкус задавать цвета и эффекты светодиодной подсветки Aura Sync. Процессоры Ryzen резервируют четыре линии PCI Express 3.0 для твердотельного накопителя NVMe, а чипсет X470 добавляет еще две для дополнительного накопителя. Хотя подобная двухполосная система обладает меньшей производительностью, чем четырехполосная, ее пропускная способность втрое выше, чем интерфейс SATA с 6 Гбит/с. Материнские платы с чипсетом X470 наделены двумя слотами M.2, поэтому можно установить основной твердотельный накопитель для операционной системы, любимых игр и часто используемых приложений, а второй заполнить остальными играми из обширной библиотеки Steam.

Встроенная поддержка интерфейса USB 3.1 Gen2 позволяет осуществлять обмен данными с внешними устройствами нового поколения со скоростью до 10 Гбит/с. В наших новых материнских платах минимум два порта с поддержкой этого интерфейса выведены на заднюю панель, а в большинстве моделей форм-фактора ATX предусмотрен также разъем для подключения USB портов на передней панели корпуса.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Asus

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости