iPhone 5se: улучшенный смартфон для консерваторов

24 января 2016, Баранова Светлана 0
Новая 4-дюймовая модель заинтересует тех, кому iPhone 6 и 6s пришлись не по душе.

Компания Apple готовит перезапуск iPhone 5s. По сведениям близких к производству источников, в марте 2016 года будет представлена модель iPhone 5se, сочетающая основные особенности оригинала с современными техническими характеристиками.

Внешне iPhone 5se будет похож на iPhone 5s, однако грани у него будут не скошенные, а скруглённые, как у iPhone 6. Выбор цветов – такой же, как у iPhone 6s, включая розовое золото.

iPhone 5s (слева) и iPhone 6 (справа)

Экран останется 4-дюймовым без поддержки Force Touch. Зато внутри iPhone 5se будет очень современным. Смартфон получит процессор Apple A8 с сопроцессором M8, модули Wi-Fi 802.11 ac и Bluetooth 4.2, будет поддерживать VoLTE и NFC.

Камеры в iPhone 5se тоже будут современные, с возможностью снимать более обширные панорамы и использовать автофокус при видеозаписи. А в приложении "Здоровье" (Health) будут доступны показания с барометра.

Предполагается, что Apple снимает iPhone 5s с продажи и заполнит освободившуюся ценовую нишу новой моделью. В компании надеются, что iPhone 5se может заинтересовать тех, кто отказывается покупать более крупные смартфоны последних поколений – iPhone 6 и 6s.

Презентация iPhone 5se должна состояться в марте 2016 года. В продажу смартфон выйдет в конце того же месяца или начале следующего. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое iPhone 5s.

Источник: 9to5mac.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple AirPods: наушники совсем без проводов
  2. Новость iPhone 6S и iPhone 6S Plus уже можно заказать
  3. Новость iPhone 6s розового цвета пользуется спросом
  4. Новость iPhone 7 станет ультратонким
  5. Новость iOS 9 представили официально
  6. Компания Apple
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости