iPhone SE представлен официально

22 марта 2016, Баранова Светлана 0
Практически все неофициальные сведения о новом 4-дюймовом смартфоне Apple оказались верны.

Как и ожидалось, компания Apple представила новый смартфон iPhone SE – компактную альтернативу iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Модель оснащается 4-дюймовым Retina-дисплеем.

По характеристикам новинка не уступает "афйонам" последнего поколения. Используется 64-битный процессор Apple A9 с сопроцессором M9, скоростные модули Wi-Fi и LTE, сканер отпечатков пальцев Touch ID и 12-мегапиксельная камера iSight. Последняя поддерживает технологию быстрой фокусировки Focus Pixel, использует продвинутые алгоритмы уменьшения уровня шума и умеет снимать 4K-видео со стабилизацией изображения, а также анимированные фотографии Live Photos со звуком. Функция Retina Flash для фронтальной камеры даёт возможность превратить дисплей во вспышку для съёмки селфи при недостаточном освещении.

iPhone SE работает под управлением последней версии iOS 9. В ней, среди всего прочего, реализована новая функция Night Shift, которая в зависимости от настроек часового пояса и данных геолокации уменьшает уровень синего излучения от экрана в вечерние часы, чтобы снизить нагрузку на зрение и облегчить засыпание.

Смартфон выполнен в алюминиевом корпусе и предлагается в трёх вариантах расцветки: тёмно-серый, серебристый, золотистый и "розовое золото". В продажу за рубежом iPhone SE выходит 31 марта 2016 года по цене от $399 за версию с 16 Гбайт памяти (также доступна модификация с 64 Гбайт). В России новинка появится в апреле 2016 года по цене от 37990 рублей.

Источник: www.apple.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple представит новинки
  2. Новость iPhone 5se: улучшенный смартфон для консерваторов
  3. Новость Apple AirPods: наушники совсем без проводов
  4. Новость iPad Pro – скоро в продаже
  5. Новость Apple TV будет осваивать российский рынок
  6. Новость iPhone 6S и iPhone 6S Plus уже можно заказать
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости