iPad 5 станет тоньше и легче

19 апреля 2013, Баранова Светлана 0
По слухам, в следующей версии планшета Apple возьмёт курс на уменьшение габаритов.

Появилась новые слухи об iPad 5. Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) прогнозирует, что следующая версия планшета Apple будет на 15% тоньше нынешней модели и на 25% легче. В поддержку этого мнения китайские производители уже массово начали продавать чехлы для iPad 5, явно рассчитанные на тонкую модель.

По мнению Куо, уменьшения размеров удастся добиться за счёт использования нового аккумулятора – на 25-30% компактнее нынешнего. Кроме того, будут усовершенствованы дисплей и процессор. Сенсорный экран будет изготовлен по той же технологии, что применяется в iPad mini, и потому окажется тоньше, чем у iPad 4.

Разумеется, прогнозы – это не инсайдерские сведения, но на счету у Куо немало сбывшихся предсказаний насчёт новинок Apple. А версия о более тонком iPad 5 уже всплывала в прессе в конце 2012 года. Тогда сообщалось, что планшет может оказаться на 4 мм короче, на 17 мм уже и на 2 мм тоньше нынешней модели.

Насчёт сроков появления новинки в продаже пока никаких определённых сведений нет. В конце 2012 – начале 2013 года ходили слухи, что iPad 5 может выйти уже весной, едва ли не в марте. Затем появилась информация о "середине года". Но тот же Куо уверен, что раньше третьего квартала релиза ждать не стоит.

Источник: news.cnet.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPad mini 2 и iPad 5: первые слухи
  2. Новость iPhone 5S выйдет летом
  3. Новость iOS 6.1 "выпустили из клетки"
  4. Новость iPad mini 2 получит экран Retina
  5. Новость iPad 4 получил 128 Гбайт памяти
  6. Новость Кражи iPhone и iPad испортили Нью-Йорку статистику
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости