Производство iPhone 5c сокращают

16 октября 2013, Баранова Светлана 0
Из-за низкого спроса на упрощённую версию iPhone компания Apple вынуждена урезать объёмы производства.

Появилось очередное подтверждение тому, что iPhone 5c не пользуется особым спросом. Неофициальные источники сообщают, что Apple уведомила тайваньских сборщиков Pegatron и Hon Hai Precision Industry (Foxconn) о сокращении заказов на выпуск смартфона в четвёртом квартале 2013 года. Объёмы производства у Pegatron урежут почти на 20%, а у Hon Hai – на треть. Один из поставщиков комплектующих получил уведомление о том, что деталей для iPhone 5c потребуется вполовину меньше, чем изначально оговаривалось. Зато заказы на сборку iPhone 5s наоборот увеличились.

Главной причиной неудачи iPhone 5c стала высокая стоимость. Смартфон представляет собой упрощённую версию iPhone 5, и предполагалось, что его основной целевой аудиторией станут покупатели, которые не могут себе позволить модели премиум-класса. Главным рынком сбыта для новинки должен был стать Китай, где смартфон считается дорогим, если стоит $400.

Между тем официальная цена на iPhone 5c в Китае составляет 4488 юаней ($735) при покупке без контракта с сотовым оператором. Это заметно выше, чем ежемесячный доход среднего китайского горожанина. На таких условиях "яблочная" модель, естественно, не может успешно конкурировать с многочисленными бюджетными смартфонами от Samsung и других Android-производителей.

Источник: online.wsj.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость У iPhone 5s появляется синий экран смерти
  2. Новость iPhone 5s и 5c доберутся до России в октябре
  3. Новость iPhone 6 получит большой экран
  4. Новость iPhone 5s и 5c продаются хорошо
  5. Новость iPhone 5s и iPhone 5c вышли в продажу
  6. Новость iPhone 5c уже можно заказать
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости