Для выпуска "умных" часов Apple не хватает умных специалистов

15 июля 2013, Воевода Алёна 0
Компании Apple нужна помощь новых специалистов, которые смогли бы завершить работу над "умными" часами iWatch.

Компания Apple активно начала набор новых сотрудников, которые смогли бы завершить работу над "умными" часами iWatch. Проблемы при разработке продукта возникли в результате нехватки свежих идей, что может привести к запоздалому приходу новинки на рынок – потребители увидят iWatch не раньше второй половины 2014 года. В числе новых сотрудников компании фигурирует Пол Денев (Paul Deneve), бывший главный исполнительный директор модного дома Yves St Laurent. Ему поручена работа над специальными проектами Apple, в том числе и над iWatch.


Пол Денев

Слухи об "умных" часах Apple ходят уже давно, и предполагается, что они будут представлять собой нечто вроде сопутствующего устройства для смартфонов. Ожидается, что "умные" часы Apple будут оборудованы OLED-дисплеем диагональю 1,5 дюйма. Они смогут подключаться к iPhone по Bluetooth и будут использоваться для совершения звонков, просмотра информации о контактах и поиска координат на карте, а также для подсчёта шагов и измерения пульса.

На сегодняшний день одними из самых популярных "умных" часов являются Pebble, профинансированные на сайте Kickstarter. Устройство позволяет получать уведомления о звонках и SMS, управлять воспроизведением музыки и пользоваться навигацией.

Источник: www.ft.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости