Dell представила новинки для корпораций

29 февраля 2012, Баранова Светлана 0
В числе анонсов – 12-е поколение серверов, новые дисковые массивы и административные решения

Компания Dell анонсировала целый спектр новых решений корпоративного класса. В частности, был представлен полный портфель блейд-серверов, стоечных и башенных серверов Dell PowerEdge 12-го поколения, оптимизированных для обслуживания критически-важных приложений.

Новые серверы могут быть включены в архитектуру Fluid Data. Твердотельные накопители Dell Express Flash с интерфейсом PCIe, доступные с передней панели, подключаются напрямую к серверу и значительно повышают число транзакций в секунду Microsoft SQL Server, по сравнению с использованием жестких дисков. Ускоритель данных Dell CacheCade ускоряет обработку запросов к базе данных Oracle.

Второе поколение встроенного ПО эффективно управляют развертыванием, обновлением, мониторингом и обслуживанием сервера в течение его жизненного цикла. Новые серверы Dell PowerEdge обеспечивают развертывание и предоставление ресурсов на "голом железе".

Dell также анонсировала новое поколение дисковых массивов Dell EqualLogic PS Series. Модели Dell EqualLogic PS6110 Series созданы для средних по масштабу инсталляций с несколькими физическими и виртуальными серверами. Эти массивы оборудованы как оптическим (SFP+), так и медным (10GBASE-T) сетевым интерфейсом 10GbE для гибкого использования в дата-центре. Емкость систем можно расширять до 72 Тбайт в одном массиве и до 1,2 Пбайт в одной группе, добавляя в уже развернутую группу Dell EqualLogic дополнительные массивы без приостановки работы или замены оборудования.

Массив Dell EqualLogic PS4110 Series начального уровня с интерфейсом 10GbE, реализует те же преимущества, что и Dell EqualLogic PS6110 Series, и предназначен для небольших инсталляций и удаленных офисов. Эта система поддерживает до 36 Тбайт в одном массиве и до 72 Тбайт в одной группе.

Архитектура Dell Virtual Network Architecture (VNA) дополняет анонсы серверов и систем хранения. Это открытая инфраструктура 10GbE для виртуализованных, автоматизированных и оркестрированных сетевых сервисов в дата-центре, кампусе и филиале.

Кроме того, Dell представила решение Dell vStart for Dell Private Cloud, позволяющее компаниям быстро развернуть свое частное облако. Продукт дает возможность ускорить доставку ИТ-приложений и сервисов с помощью конвергентного и заранее сконфигурированного инфраструктурного решения, состоящего из новых серверов Dell PowerEdge, систем хранения, сетевого оборудования и компонентов управления.

Вдобавок к этому, Dell представила два решения для виртуализации десктопов. Dell Desktop Virtualization Solution Simplified – это интегрированная система, на которую уже установлены и настроены программное обеспечение и гипервизор, что сокращает расходы и сложность небольших внедрений виртуализации десктопов. Решение Dell Desktop Virtualization Solution Enterprise рассчитано на масштабирование до нескольких тысяч пользователей виртуальных десктопов, но в то же время сокращает первоначальные расходы на приобретение, позволяя начинать внедрение всего с 50 рабочих мест.

Решение Dell Quickstart Data Warehouse Appliance помогает средним компаниям и департаментам легко организовать свои данные, обеспечить доступ к ним и их анализ. Решение основано на базе новых серверов Dell PowerEdge и Microsoft SQL Server 2012. Для интеграции данных будут использованы технологии Dell Boomi.

"Заказчики говорят нам, что им нужна высокопроизводительная инфраструктура для бизнеса, простая в управлении и обеспечивающая быструю отдачу. Сегодня мы представляем новый пакет решений для инфраструктуры дата-центра, которые реализуют ключевые возможности для всего нашего портфеля продуктов, включая серверы, системы хранения и сетевое оборудование, – заявил Брэд Андерсон (Brad Anderson), президент Dell Enterprise Solutions Group. – Мы добились этого путем комбинации таких стратегических приобретений, как покупка Force10, и ориентированных на заказчиков инноваций нового 12-го поколения серверов PowerEdge и платформ хранения, что обеспечило построение интегрированной инфраструктуры на базе единой высокопроизводительной сетевой фабрики. В сочетании со вторым поколением встроенных средств системного управления, Dell выводит на рынок одну из самых мощных и простых инфраструктур управления дата-центром".

12-ое поколение серверов Dell PowerEdge будет доступно для заказа в ближайшее время. Дисковые массивы Dell EqualLogic PS6110 и Dell EqualLogic PS4110 Series доступны с момента анонса, как и решения Dell Networking 10GbE. Решение Dell Quickstart Data Warehouse Appliance в настоящее время проходит бета-тестирование и будет доступно во втором квартале 2012 года, как и решение DellvStart for Dell Private cloud.

Решение Dell Desktop Virtualization Solution Simplified будет доступно в Великобритании, Германии, Франции и Нидерландах с 12 апреля 2012 года. Решение Dell Desktop Virtualization Solution Enterprise будет доступно в Великобритании, Германии, Франции и Нидерландах с 17 апреля 2012 года. В других странах EMEA оба продукта появятся в течение 2012 года.Оба решения станут доступны в других странах в течение 2012 года.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости