Серверы Dell PowerEdge теперь поддерживают AMD Opteron 6200

1 декабря 2011, Баранова Светлана 0
Обновленные серверы Dell теперь оснащаются новыми серверными процессорами AMD для повышения производительности

Компания Dell представила обновленные серверы Dell PowerEdge с процессорами AMD Opteron 6200. Новые процессоры теперь используются в стоечных серверах Dell PowerEdge R715 и Dell PowerEdge R815, блейд-сервере Dell PowerEdge M915 и сверхплотном сервере Dell PowerEdge C6145.

Четырехсокетный блейд-сервер Dell PowerEdge M915 поддерживает установку четырех процессоров AMD Opteron 6282SE. Стоечный сервер Dell PowerEdge R815 позволяет разместить четыре процессора в корпусе высотой 2U.

Сервер Dell PowerEdge C6145 предусматривает установку до 128 процессорных ядер AMD 6200 в корпусе высотой 2U. Модель оптимизирована для сокращения энергопотребления, обладает повышенной производительностью и предлагает расширенные возможности масштабирования для виртуализации.

"Виртуализация и горизонтально-масштабируемые облачные и Big Data приложения меняют динамику дата-центров, – комментирует Салли Стивенс (Sally Stevens), вице-президент, Server Platform Marketing, Dell. – Начиная от экономичных двухсокетных платформ и до высокопроизводительных четырехсокетных блейдов и сверхплотных серверов, системы Dell PowerEdge спроектированы для обеспечения наилучшей производительности и масштабируемости. Наши заказчики хотят получить больше мощности в меньшем пространстве, и мы предоставляем им такие системы с полным портфелем серверов на базе процессоров AMD, позволяющих эффективно справляться с большой нагрузкой и сократить расходы на ее обработку".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости