ETegro Fastor FS200 G4: серьёзная СХД

26 мая 2015, Баранова Светлана 0
Новая система рассчитана на консолидацию данных, высокопроизводительные вычисления, виртуализацию и т.п.

Компания ETegro Technologies представила новую систему хранения данных ETegro Fastor FS200 G4. Модель спроектирована как серверное, сетевое, кластерное хранилище для конвергентных сред 10/40GbE и выше, рассчитана на тяжелые транзакционные нагрузки, безотказную работу и энергоэффективное хранение.

Система состоит из двух узлов кластера на процессорах Intel Xeon E5-2600 v3. Оперативная память DDR4 обеспечивает высокую скорость работы. Система ввода-вывода поддерживает 12G SAS для соответствия производительности современных SAS SSD-дисков.

Всего в СХД можно установить 24 диска формфактора 2,5 дюйма или 12 дисков 3,5-дюймового размера. Для подключения внешних дисковых полок предусмотрено 4 порта miniSAS на каждый контроллер. В максимальной конфигурации ETegro Fastor FS200 G4 поддерживает до 480 дисков с подключением дисковых полок ETegro Fastor JS300 G3. Доступ к данным может быть организован как по блочному протоколу iSCSI с поддержкой RDMA, так и по файловым протоколам SMB 3.0/CIFS с поддержкой SMB Direct и SMB multichannel, NFS 4.1.

СХД поддерживает операционные системы Windows Storage Server 2012 R2 или Linux с ZFS на выбор. Для управления можно использовать как стандартные средства Windows, так и программно-независимый удаленный доступ с помощью KVM-over-IP. Интеграция с Active Directory позволяет использовать единый доступ уровня администратора во всей сети и управлять группами Windows серверов из единой консоли Windows Storage Server 2012 R2 Server Manager.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости