Citrix и Dell сотрудничают

29 февраля 2012, Баранова Светлана 0
Компании представили простое решение для массового развертывания виртуальных рабочих мест

Компания Citrix Systems заключила партнерское соглашение с Dell. Результатом этого альянса стало появление нового VDI-устройства, призванного упростить и ускорить массовое развертывание виртуализации рабочих мест. Тиражируемое решение Dell DVS Simplified с предустановленным ПО Citrix VDI-in-a-Box будет поставляться компанией Dell и ее партнерами.

Устройство Dell DVS Simplified основано на grid-архитектуре, работающей на серверах Dell. Оно легко устанавливается и обеспечивает простоту создания и масштабирования среды виртуальных рабочих мест в соответствии с требованиями бизнеса. Это решение делает внедрение VDI (virtual desktop infrastructure) доступным для небольших ИТ-структур, которым раньше не хватало ресурсов и мощностей ЦОД, необходимых для традиционной виртуализации рабочих мест.

Анонсированное решение обладает статусом Citrix Ready и готово для работы со всеми конечными устройствами без дополнительной настройки, через приложение Citrix Receiver. В продаже новый продукт появится с весны 2012 года.

"Мы наблюдаем стремительный рост заказчиков Citrix VDI-in-a-Box. Это связано с тем, что компании СМБ рынка и подразделения крупных организаций стремятся получить доступ ко всем преимуществам предоставления ИТ-услуг из "облака" – и виртуализация десктопов дает им такую возможность. Наше партнерство с Dell и новое интегрированное аппаратное VDI-решение позволит нам предложить клиентам максимально простой переход в "облако", помогая обойти те преграды к внедрению VDI, которые раньше стояли на пути этого важнейшего сегмента", – комментирует Кришна Субраманиан, вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса, решения для СМБ, Citrix.

"Для наших клиентов Dell является надежным партнером по внедрению решений виртуализации, помогающим им обеспечивать мобильность персонала, непрерывность бизнеса и модернизированное управление ИТ. Новое решение DVS Simplified, интегрированное с Citrix VDI-in-a-Box, помогает компаниям сосредоточиться на основных задачах их бизнеса. DVS Simplified от Dell существенно сокращает сложность внедрения VDI, исключая необходимость разработки архитектуры или дополнительного конфигурирования – теперь можно просто вынуть устройство из коробки, включить в сеть и начать работать. Что еще более важно, это решение открывает перед компаниями любых размеров возможности централизованного управления рабочими местами, которое ранее было прерогативой крупных корпораций", – подчеркивает Стив Лалла, вице-президент и генеральный директор подразделения Dell по мобильным продуктам и решениям.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Citrix Systems
  2. Новость Citrix CloudStack 3 – новая версия облачной платформы
  3. Новость Citrix представила новые облачные решения
  4. Новость Citrix XenDesktop 5.5 – расширенные возможности виртуализации
  5. Новость Citrix инвестирует в Core Mobile Networks
  6. Новость Citrix представила новые решения для облаков
  7. Новость Citrix Branch Repeater 6 для оптимизации WAN
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости