Новинки Dell для малого и среднего бизнеса

22 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Компания выпустила два новых сервера, две системы хранения данных и две линейки коммутаторов для малого и среднего бизнеса

Компания Dell представила ряд новых решений для компаний малого и среднего бизнеса, а также для удаленных филиалов крупных предприятий. В числе новинок — серверы Dell PowerEdge T110 II и Dell PowerEdge R210 II по цене от $625 и от $925 соответственно. Новые модели имеют четыре слота для модулей памяти DDR3 и предлагают широкий ассортимент процессоров, включая Intel Xeon E3-1200, Intel Core i3-2100 и Intel Pentium. Пакет управления инфраструктурой Dell OpenManage, входящий в комплект поставки, упрощает обслуживание серверного парка.

Новая система хранения данных Dell PowerVault NX3500 с файловой системой Dell Scalable File System предлагает доступную по цене и масштабируемую функциональность NAS для создания инфраструктуры небольшого масштаба и высокой готовности. Система работает с дисковыми массивами Dell PowerVault MD32x0i и Dell PowerVault MD36x0i, позволяя заказчиками реализовать по приемлемой цене унифицированную платформу хранения с блочным и файловым доступом по протоколам iSCSI, CIFS и NFS.

Новая СХД не имеет ограничений по размеру файловой системы и предлагает приемлемые по цене средства защиты данных, включая создание мгновенных снимков, репликацию и интеграцию с решениями резервного копирования посредством NDMP. Стоимость модели составляет от $15 620.

Модель Dell PowerVault MD3600i представляет собой устройство хранения на основе технологии Ethernet (10GbE), спроектированное для поддержки исключительно большой емкости на предприятиях малого и среднего бизнеса. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу управления, систему можно инсталлировать менее чем за 30 минут. В ней используются общие компоненты с серверами линейки Dell PowerEdge, что упрощает установку и развертывание. Стартовая стоимость системы составляет $11 353.

Представленные серверы и системы хранения Dell дополняют новые модели коммутаторов серий Dell PowerConnect 5500 и Dell PowerConnect 7000. Оба семейства поддерживают энергоэффективный стандарт Energy Efficient Ethernet (IEEE 802.3az) и технологию Power-over-Ethernet (PoE).

Коммутаторы Dell PowerConnect 7000 можно использовать в компаниях среднего размера, в распределенных офисах и для создания больших серверных ферм. Новинки гарантируют высокую доступность, производительность на уровне среды передачи данных и упрощенное управление несколькими коммутаторами с единым IP-адресом.

Коммутаторы обеспечивают сетевые соединения для поддержки новых серверов Dell PowerEdge R210 II, а также эффективное и автоматизированное распределение ресурсов при работе с дисковыми массивами Dell EqualLogic. Стоимость новинок составляет от $3704.

Серия Dell PowerConnect 5500 включает базовые неуправляемые коммутаторы Gigabit Ethernet для развертывания в малых и средних офисах, а также на удаленных площадках. Энергоэффективность и простая настройка конфигурации коммутаторов помогают снизить операционные расходы. Стартовая цена на новые модели составляет $1297.

"Один из вопросов, который мы получаем от заказчиков из сегмента SMB, когда они сталкиваются с проблемой управления данными, это хранение данных на собственной площадке или в облаке, – рассказывает Тони Паркинсон (Tony Parkinson), исполнительный директор подразделения Dell Global Enterprise Services and Solutions. – Наши специалисты готовы помочь заказчикам, раздумывающим над инвестициями в технологию, сделать для своего бизнеса лучший выбор. Анонсированные сегодня продукты – идеальный вариант для компаний, планирующих работу с данными на своей площадке".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Dell
  2. Новость Dell выпускает Alienware M14x/M18x и обновляет Alienware M11x
  3. Новость Dell vStart и другие новинки для виртуализации
  4. Новость Планшет Dell Streak 7: старт продаж состоялся
  5. Новость Dell укрепит присутствие в Центральной и Восточной Европе
  6. Новость Dell Streak 7 – российский анонс
  7. Новость Ноутбук Alienware M11x: подробности о продукте
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости