ETegro Hyperion RS530 G4: мощный сервер для "больших данных"

15 мая 2014, Баранова Светлана 0
Новая модель проддерживает четыре процессора, 6 Тбайт памяти и 12 дисков с горячей заменой.

Компания ETegro Technologies выпустила в продажу сервер ETegro Hyperion RS530 G4 четвертого поколения с поддержкой нового семейства процессоров Intel Xeon E7-4800 v2. Модель выполнена в стоечном корпусе высотой 4U и предназначена для высоконагруженных вычислений и расчетов, высокоскоростной аналитики, задач Big Data, а также масштабных задач консолидации ИТ-инфраструктуры, виртуализации и облачных вычислений.

Новый сервер поддерживает установку четырёх процессоров и до 6 Тбайт оперативной памяти стандарта DDR3 1333/1600 в 96 слотах. Дизайн подсистемы памяти выполнен в виде восьми отдельных "райзеров", что позволяет добавлять новые модули памяти в незаполненные слоты без остановки системы. Технологии аппаратного обеспечения безопасности Intel Data Protection, Intel Platform Protection с Intel OS Guard, Intel Trusted Execution и функция Execute Disable Bit (XD Bit) дают высокий уровень защиты для сохранения целостности данных.

Сервер поддерживает установку 12 дисков с "горячей" заменой с передней панели. Можно использовать восемь стандартных дисков SAS, SSD и четыре твердотельных накопителя нового стандарта NVMe или SAS.

Для подключения к сети предусмотрено два порта 1GbE, а дополнительные два порта 10Gb SFP+ можно добавить с помощью дочерней платы без использования слотов расширения. В систему также можно установить до десяти плат расширения PCI-E 3.0. Четыре слота PCI-E 3.0 8x поддерживают "горячую" замену, что позволяет строить гибкие отказоустойчивые решения разного масштаба, производить замену сбойных коммуникационных адаптеров или добавлять новые периферийные устройства без перерыва в работе сервера.

Модель снабжена полностью резервированной системой охлаждения и питания с использованием БП стандарта 80+ Titanium. Оптимизированное охлаждение адаптируется к изменениям температурного режима, а технология Enhanced Intel SpeedStep позволяет подстраивать напряжение и частоту ядра независимо, что дополнительно снижает среднюю потребляемую мощность процессора.

За управление системой отвечает встроенный сервисный процессор. Встроенный функционал KVM over IP и Virtual Media обеспечивает полный контроль состояния сервера и позволяет провести удаленное развертывание с минимальными усилиями.

ETegro Hyperion RS530 G4 можно полностью сконфигурировать и заказать онлайн на сайте производителя или у региональных партнеров. В минимальной конфигурации и без накопителей модель стоит 422540 рублей. Постоянные клиенты ETegro Technologies могут в удалённом режиме протестировать сервер для своих реальных задач. А ниже вы можете посмотреть видеообзор другого сервера ETegro – модели ETegro Hyperion ES200 G5 для малого бизнеса.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ETegro представляет серверы для HPC
  2. Новость ETegro Therascale OCP: решение для облачных ЦОДов
  3. Новость ETegro Hyperion ES200 G5: новый сервер для малого бизнеса
  4. Пресс-релиз ETegro Technologies объявила акцию "Стоп-цена на серверы в корпусе 1U"
  5. Пресс-релиз Серверы ETegro можно льготно разместить в дата-центрах "Селектел"
  6. Статья ETegro Hyperion ES200 G4: обзор микросервера на базе Intel Xeon E3
  7. Компания ETegro Technologies
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости