Новые решения Dell для ЦОД

9 июня 2010, Баранова Светлана 0
Компания представила несколько новых серверов, дисковые массивы и сетевые коммутаторы.

Компания Dell представила ряд новых решений, призванных повысить эффективность работы центров обработки данных. В числе новинок — серверы PowerEdge, системы хранения данных и сетевые продукты.

Сервер Dell PowerEdge M610x интегрирует мощные решения на основе PCIe, включая новые GPGPU класса Tesla Fermi от NVIDIA или ioDrive Duo от Fusion-IO.

Блейд-сервер Dell PowerEdge M710HD оптимизирован для виртуальных рабочих нагрузок. Система работает на базе процессоров Intel Xeon, оснащается оптимизированной памятью высокой плотности, поддерживает встроенные отказоустойчивые гипервизоры с возможностью резервирования и диски SAS или SSD с функцией "горячей" замены.

Сервер Dell PowerEdge R715 высотой 2U создан на платформе AMD. Он распределяет нагрузку между 24 процессорными ядрами и оснащен памятью большой емкости. Решение подходит для виртуализации, консолидации нагрузки и работы с небольшими базами данных, а также для использования в качестве сервера сетевой инфраструктуры.

Новые решения Dell для ЦОД

Dell EqualLogic PS6000XVS

Новые дисковые массивы Dell EqualLogic PS6000XVS и Dell EqualLogic PS6010XVS объединяют в одном корпусе преимущества накопителей SAS и SSD, обеспечивая повышенную плотность и производительность. Микропрограммное обеспечение EqualLogic 5.0, реализованное в новых массивах, обеспечивает автоматическое распределение данных по уровням. С его помощью пользователи инфраструктуры VMware могут более чем на 95% сократить сетевой трафик SAN и снизить нагрузку на процессор в ходе копирования более чем на 75%, если верить результатам испытаний Dell Labs.

Новые решения Dell для ЦОД

Dell EqualLogic PS6000XVS

Новые дисковые массивы Dell PowerVault MD3200 и Dell PowerVault MD3200i подходят для малых и средних предприятий, которым требуется доступная высокопроизводительная платформа виртуализации. Семейство дисковых массивов MD3200 обеспечивает двукратное повышение производительности и масштабируемости по сравнению с предыдущим поколением.

Новые решения Dell для ЦОД

Dell PowerVault MD3200

В числе сетевых новинок Dell — семейство продуктов Dell PowerConnect-J, созданное в сотрудничестве с Juniper. Масштабируемое решение Dell PowerConnect J-Series EX8200 на базе шасси предназначено для высокопроизводительной коммутации и маршрутизации в центрах обработки данных и среде облачных вычислений.

Новые решения Dell для ЦОД

Dell PowerVault MD3200

В коммутаторах семейства Dell PowerConnect J-Series EX4200 для небольших вычислительных центров и филиалов крупных компаний применяется технология "виртуального шасси", что позволяет стекировать до десяти коммутаторов и управлять ими как единым устройством. Продукты Dell PowerConnect J-Series SRX Service Gateway предназначены для обеспечения информационной безопасности, включая защиту контента, контроль доступа и реализацию современной технологии межсетевого экрана и виртуальных частных сетей (VPN).

Новые решения Dell для ЦОД

Dell PowerVault MD3200

Семейство решений Dell PowerConnect B-Series RX-16 создано в рамках OEM-соглашения Dell с Brocade. Оно дополняет предыдущее семейство коммутаторов Dell PowerConnect B-RX модульным шасси на 16 слотов, что обеспечит высокую производительность и масштабируемость в сетях 10GbE.

Новый коммутатор Ethernet Dell PowerConnect 8024 предоставляет в распоряжение заказчиков 24 порта 10GBASE-T и обеспечивает маршрутизацию уровня 3 для применения в центрах обработки данных, решения задач агрегации и создания единой коммутирующей матрицы. Все представленные решения и продукты Dell появятся на рынке EMEA в третьем квартале 2010 года.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Dell
  2. Новость Dell KACE K1000 для управления IT-инфраструктурой
  3. Новость Dell Streak – новый планшет
  4. Новость Премьеры Dell в России
  5. Новость Dell Inspiron M301z получил Athlon II Neo
  6. Новость Dell Alienware M11x – скоро в MERLION
  7. Новость Dell Latitude 2110 – обновленный нетбук бизнес-класса
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости