Dell vStart и другие новинки для виртуализации

20 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Новые комплексные решения Dell облегчают создание ЦОД и виртуализацию рабочих мест

Компания Dell представила новые решения для создания центра обработки данных и организации эффективной работы на рабочих местах пользователей, а также комплексные решения для архивирования электронной почты. В числе новинок — Dell vStart для построения виртуальной инфраструктуры. Решение поставляется готовым к запуску и способно нести нагрузку до 100 или 200 виртуальных машин с централизованным и автоматизированным управлением.

Dell vStart включает серверы Dell PowerEdge на процессорах Intel Xeon, системы хранения данных Dell EqualLogic, коммутаторы Dell PowerConnect, услуги по внедрению, гипервизоры и важные расширения для управления виртуализацией. Эта инфраструктура поставляется заказчику прямо с завода Dell уже собранной, в стойках и с проведенными кабелями. В комплект поставки включены услуги по первоначальной установке, которые помогают заказчикам создать инфраструктуру, необходимую для размещения виртуальных машин.

В настоящее время Dell vStart поддерживает VMware, а в ближайшие кварталы планируется добавить поддержку других гипервизоров. Решение уже поставляется в США, а во втором квартале появится в Великобритании, Германии, Ирландии, Испании, Италии, Нидерландах, Норвегии, Франции, Швейцарии и Швеции.

Одновременно с этим Dell и Microsoft анонсировали совместную стратегическую инициативу, рассчитанную на три года, которая поможет заказчикам быстро внедрять технологии виртуализации и частных облаков, а также управлять ими. Решения в области управления будут опираться на технологии Dell Virtual Integrated System, Dell Advanced Infrastructure Manager и Microsoft System Center и обеспечат улучшенную интеграцию на физическом, виртуальном и прикладном уровнях.

Решения виртуализации основаны на гипервизоре Microsoft Windows Server Hyper-V. Совместно спроектированные решения, построенные на оборудовании и технологиях управления виртуализацией Dell и на гипервизоре и технологии системного управления Microsoft, позволят упростить управление виртуализацией, сократить расходы и устранить барьеры на пути внедрения облачных вычислений. Решения виртуализации Dell и Microsoft уже доступны во всем мире.

Новое решение Dell для архивирования сообщений электронной почты и файлов помогает заказчикам управлять информацией, которая является важнейшим активом современных предприятий. Клиенты могут выбирать поставщика программного обеспечения резервного копирования и архивирования (Symantec или CommVault), предпочтительную модель потребления (облако или локальное размещение) и набор необходимых услуг. Система архивирования электронной почты и файлов уже поставляется в США, а во втором квартале будет доступна в Великобритании, Германии, Нидерландах и Франции.

Новый набор решений Dell Desktop Virtualization Solutions (DDVS) использует пакеты услуг с настроенным оборудованием и программным обеспечением для развертывания систем виртуализации рабочих столов. Решения уже поставляются в США и в этом году поступят в продажу в других странах.

"Технологический прогресс, средства доставки услуг и переход к принципиально новым IT-моделям, таким как "облако", коренным образом меняют работу предприятий, — говорит Стив Шукенброк (Steve Schuckenbrock), президент Dell Services. — Благодаря этому сдвигу они получают преимущества по времени вывода продуктов на рынок, а также гибкости организации и вычислений. Dell мобилизует ресурсы, чтобы помочь заказчикам воспользоваться этими преимуществами, и сегодняшний анонс означает, что мощь облачных вычислений станет доступной большему числу организаций и пользователей. Dell продолжит инвестировать в технологию доставки услуг, которая помогает заказчикам преуспевать в эру виртуализации".

В нынешнем году компания Dell планирует инвестировать $1 млрд. в создание новых решений, услуг и облачных средств их доставки. В течение следующих двух лет Dell построит по всему миру ряд высокоэффективных центров обработки данных, чтобы обеспечить своим заказчикам доступ к публичным и частным облачным технологиям, а также возможностям IT-аутсорсинга мирового уровня.

В этом году Dell откроет 12, а в последующие полтора года — еще 10 глобальных технологических центров решений. В центрах будут проводиться семинары по архитектурному проектированию, ориентированные на бизнес-потребности заказчиков. Клиентам также будет доступна возможность пилотного тестирования (PoC), гарантирующего, что решение будет работать в среде заказчика.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Dell
  2. Новость Новые решения Dell для ЦОД
  3. Новость Новые решения для ЦОД от Dell
  4. Новость Сетевые решения Dell
  5. Новость Opera переходит на серверы Dell
  6. Новость Dell KACE K1000 для управления IT-инфраструктурой
  7. Новость Премьеры Dell в России
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости