Android 5.0 Lollipop: новости об обновлениях

21 октября 2014, Баранова Светлана 0
В ближайшей перспективе новая операционная система станет доступна для смартфонов Google, Motorola, HTC и Sony.

Появились сведения о том, какие устройства в обозримом будущем получат обновление до Android 5.0 Lollipop. Свежая версия мобильной операционной системы Google была представлена в середине октября 2014 года, а уже в середине ноября, по имеющимся данным, должна добраться до некоторых моделей Nexus.

Первыми обновление получат смартфон Google Nexus 5 и второе поколение планшета Google Nexus 7. Сейчас для этих устройств уже доступна тестовая сборка, ориентированная, впрочем, на разработчиков, а не на конечных пользователей.

Motorola собирается обновить до Android 5.0 все смартфоны, выпущенные в 2013 и 2014 годах. В их число входят Motorola Moto X, Motorola Moto G, Motorola Moto E, Motorola DROID Ultra, Motorola DROID Maxx и Motorola DROID Mini. Правда, сроки выхода обновления пока не сообщаются.

Sony тоже обещает выпустить Android 5.0 для всех своих последних смартфонов из линейки Sony Xperia Z, начиная с первой модели, представленной в январе 2013 года, и заканчивая недавно анонсированным планшетом Sony Xperia Z3 Tablet Compact. Первые обновления появятся в начале 2015 года для Sony Xperia Z3 и Sony Xperia Z2.

Компания HTC заявила, что выпустит Android 5.0 для своих флагманов HTC One M7 и HTC One M8 в течение 90 дней после релиза окончательной версии операционной системы. По сведениям из неофициальных источников, это произойдёт в конце ноября-начале декабря 2014 года. Кроме того, известно, что в январе-марте 2015 года обновление получат HTC Desire EYE, HTC One (M8) Dual SIM, HTC One (M7) Dual SIM, HTC One (E8), HTC One (E8) Dual SIM и HTC Butterfly 2, в марте-апреле – HTC One Mini 2 и HTC Desire 816, а в марте-мае – HTC One Max, HTC One Mini и HTC Butterfly S.

Samsung и LG пока не отчитались о своих планах по поводу Android 5.0, и неофициальных данных на этот счёт тоже нет. Однако известно, что к релизу готовится смартфон Samsung Galaxy S5 Google Play Edition с "чистым" Android без фирменных довесков от Samsung, и можно практически с уверенностью утверждать, что эта модель выйдет уже с Android 5.0 Lollipop. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое новому смартфону Google Nexus 6 со свежей операционной системой.

Источник: www.slashgear.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости