HTC One mini представлен официально

18 июля 2013, Баранова Светлана 2
Мини-версия флагманского смартфона HTC получила двухъядерный процессор и ультрапиксельную камеру.

Состоялся официальный анонс смартфона HTC One mini, слухи о котором долго ходили в прессе. Многие неофициальные сведения о характеристиках новинки оправдались.

Младший брат HTC One действительно оборудован дисплеем диагональю 4,3 дюйма с разрешением 720x1280 точек и за счёт этого отличается более компактными размерами: 132x63,2x9,25 мм при весе 122 г. В основу устройства, как и ожидалось, положен двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,4 ГГц, однако объём оперативной памяти, вопреки слухам, составляет не 2 Гбайт, а 1 Гбайт. Встроенный накопитель имеет ёмкость 16 Гбайт и, судя по всему, не может быть дополнен картой памяти.

Мини-модель оборудована фронтальной камерой с разрешением 1,6 Mpx, а основная камера, как и в полноразмерном варианте, тоже использует технологию HTC UltraPixel, обеспечивающую повышенное качество снимков при недостаточном освещении. Обе камеры поддерживают режим HTC Zoe, позволяющий создавать короткие трёхсекундные ролики с музыкальным сопровождением.

Работает HTC One mini под управлением неназванной версии Android с интерфейсом HTC Sense. В числе фирменных функций – лента HTC BlinkFeed, объединяющая обновления, новости и фотографии из разных источников.

"Мы гордимся HTC One mini. Мы взяли всё лучшее от HTC One и поместили это в компактный корпус. Пользователи получают наш флагманский смартфон в уменьшенном масштабе, но в столь же привлекательной форме", – заявил Питер Чоу (Peter Chou), генеральный директор HTC Corporation. Сроки выхода новинки в продажу пока не сообщаются.

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Алексей 18.07.2013 в 15:43

    имхо. но лучше купить meizu mx2. он дешевле и лучше. процессор нормальный, не то что этот снайп 400, тормозить будет наверняка. + мейзу дешевле в России будет это точно.

    • Triton 18.07.2013 в 22:18

      ага, а потом ипаццо с гарантией при малейших поломках, так как сервисных центров в россии нет

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости