Windows срочно подлатали

21 июля 2015, Баранова Светлана 0
В операционной системе нашли и устранили уязвимость, позволяющую удалённо управлять компьютером.

Компания Microsoft выпустила для Windows внеочередное обновление, закрывающее серьёзную уязвмость. Ей подвержены все ныне поддерживаемые версии операционной системы.

"Дыру" в безопасности нашли эксперты Google Project Zero и FireEye. Некорректная обработка некоторых шрифтов OpenType теоретически позволяет злоумышленникам получить контроль над компьютером пользователя, заставив того открыть особым образом составленный документ или посетить сайт, содержащий определенные шрифты.

Уязвимость даёт возможность удалённого выполнения кода. Это означает, что взломщики могут устанавливать на заражённый компьютер собственные программы, просматривать, изменять и удалять файлы, а также создавать учётные записи с правами администратора. Информации о случаях реального использования этой уязвимости, правда, пока нет.

Затронуты все версии Windows Vista, Windows 7/8/8.1 и Windows RT, а также Windows Server 2008 и выше. Пострадала и тестовая версия Windows 10. Можно предположить, что затронута и Windows XP, но в отличие от поддерживаемых операционных систем, обновления она не получит.

Источник: www.theregister.co.uk

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости