Windows 10 наконец вышла

29 июля 2015, Баранова Светлана 0
Новую операционную систему уже можно купить или обновиться до неё бесплатно.

Состоялся официальный релиз новой операционной системы Windows 10. С сегодняшнего дня (29 июля 2015 года) она становится доступна для покупки в рознице и в качестве предустановленной ОС на новых компьютерах и устройствах, а пользователи лицензионных версий Windows 7 и 8.1 получают возможность обновиться до самой свежей версии бесплатно.

Обновление будет становиться доступно постепенно, чтобы не создавать чрезмерную нагрузку на серверы Microsoft и избежать перебоев. Те, кто зарезервировал Windows 10 с помощью специального приложения, получат уведомления о доступности обновления в числе первых. Корпоративные пользователи смогут установить Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education начиная с 1 августа 2015 года.

Windows 10 призвана сочетать достоинства Windows 8.1 с классическим интерфейсом Windows 7. В новой операционной системе вернулось любимое многими меню "Пуск" (Start), правда, в осовремененном дизайне, в котором нашлось место и для динамически обновляемых плиток мобильных приложений.

Сами мобильные приложения (которые теперь называются универсальными, поскольку работают на всех устройствах с Windows 10) теперь могут работать в обычных окнах на рабочем столе, в то время как раньше запускались исключительно в полноэкранном режиме. В Microsoft надеются, что это повысит интерес пользователей к универсальным приложениям.

Одно из нововведений в Windows 10 – браузер Microsoft Edge, который заменяет собой Internet Explorer. Судя по результатам разнообразных тестов, по производительности он сравним с Google Chrome, а порой даже превосходит его. В будущих обновлениях Microsoft намеревается добавить в Edge поддержку расширений, чтобы приблизить его по возможностям к другим современным браузерам.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости