Обновлённый Google Nexus 7: официальные подробности

25 июля 2013, Баранова Светлана 0
Новая версия планшета получила дисплей высокого разрешения и поддержку LTE.

Важное место среди новинок, представленных на презентации Google 24 июля 2013 года, занимает новая версия планшета Google Nexus 7. Одна из главных особенностей модели второго поколения – повышенное разрешение 7-дюймового дисплея: теперь оно составляет 1920x1200 точек и обеспечивает плотность 323 ppi.

Планшет основан на современном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц и обладает графическим ускорителем Adreno 320. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, встроенной – 16 или 32 Гбайт, а вот поддержка карт памяти по-прежнему отсутствует.

Вдобавок к фронтальной камере с разрешением 1,2 Mpx и фиксированным фокусом в обновлённой версии появилась основная 5-мегапиксельная камера с автофокусом. Набор беспроводных модулей тоже расширился: Wi-Fi работает в двух диапазонах (2,4 и 5 ГГц), добавилась поддержка NFC и опционально – LTE, включая и российские частоты.

Среди прочих особенностей новой версии Google Nexus 7 – стереосистема с эффектом объёмного звука от Fraunhofer и возможность беспроводной зарядки аккумулятора по стандарту Qi. Ёмкость батареи, кстати, составляет 3950 мАч, а время автономной работы, по оценкам Google, – до 9 часов "активного использования". Работает новинка под управлением свежайшей операционной системы Android 4.3.

В продаже планшет появится уже 30 июля 2013 года, сначала в США. Стоимость новинки составит $229 за версию с 16 Гбайт памяти и $269 за 32-гигабайтный вариант. Модификация с 32 Гбайт памяти и LTE будет стоить $349.

Источник: www.google.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости