HTC Desire EYE: смартфон для селфи

9 октября 2014, Баранова Светлана 0
Новый смартфон оснащён 13-мегапиксельной фронтальной камерой с двойной вспышкой.

Компания HTC предстаивла новый смартфон с супермощной камерой для автопортретов. Особенность модели HTC Desire EYE заключается в том, что её тыловая и фронтальная камера обладают одинаковыми характеристиками: они обе основаны на BSI-матрицах разрешением 13 Mpx, оснащены широкоугольными объективами и двойными вспышками.

Возможности камер расширяет приложение HTC Eye Experience. Оно обеспечивает отслеживание лиц, позволяет вести одновременную двойную съёмку и спускать затвор автоматически или по голосовой команде. К тому же поддерживаются разнообразные режимы редактирования – Фотокиоск, Crop-Me-In и функция наложения лиц Face Fusion.

Прочие характеристики смартфона тоже находятся на приличном уровне. Он основан на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, снабжён 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает карты microSD ёмкостью до 32 Гбайт.

Разрешение экрана диагональю 5,2 дюйма составляет 1080p. В набор беспроводных модулей входят LTE, NFC, Bluetooth 4.0 и двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n. Для навигации есть GPS и ГЛОНАСС. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 2400 мАч, которого должно хватать на 20 часов разговора или 538 часов ожидания.

Смартфон заключён в цельный водонепроницаемый цельного корпус двух цветов. Размеры устройства составляют 151,7x73,8x8,5 мм, а вес – 154 г. Сроки выхода HTC Desire EYE в продажу пока не называются.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости