Google и Audi будут сотрудничать

30 декабря 2013, Баранова Светлана 0
Компании обеспечат полную поддержку информационно-развлекательных возможностей Android-смартфонов в автомобилях.

Google и Audi, судя по всему, собрались сотрудничать. По сведениям неофициальных источников, заявление о партнёрстве двух компаний будет сделано на выставке CES 2014 в январе.

Предполагается, что в ближайшем будущем в автомобилях Audi появится интеграция с Android, которая позволит водителям и пассажирам использовать автомобильную развлекательную систему для доступа к музыке, навигации и прочим приложениям на Android-смартфонах. В проекте примут участие и некоторые другие компании, в том числе NVIDIA.

Сегодня интеграция с автомобильными системами уже предусмотрена в iPhone на базе iOS 7. Технология даёт возможность пользоваться голосовым помощником Siri, спутниковой навигацией, музыкальным плеером, чатом iMessage, а также функциями набора номера. Apple сотрудничает со многими крупными автопроизводителями, так что Google стоит поспешить с заключением соглашений о партнёрстве, иначе на её долю ни одной автомобильной компании не останется.

Первый партнёр выбран удачно: Audi весьма активно инвестирует в развитие прогрессивных технологий. В автомобилях производителя уже предусмотрены встроенные модули 3G, а с 2015 года обещается поддержка LTE, что позволит водителям подключаться к мобильному Интернету на скоростях в семь раз быстрее текущих. Кроме того, Audi рассматривает возможность создания гибридных тарифных планов для смартфонов и автомобилей.

Неизвестно, в какие сроки будет обеспечена поддержка Android в автомобилях Audi. Возможно, она появится уже в следующей крупной версии операционной системы Google. А пока предлагаем посмотреть видеообзор смартфона Google Nexus 5 с самой современной версией платформы – Android 4.4. KitKat.

Источник: www.forbes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Очки Google Glass научились понимать подмигивания
  2. Новость Google занялась разработкой роботов
  3. Новость Голосовой поиск в Google Chrome заработал "без рук"
  4. Новость Google Nexus 5 добрался до России
  5. Новость Android 4.4 KitKat: официальный анонс
  6. Новость Google отмечает пятнадцатилетие и совершенствуется
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости