Android L: скорость выше, работа дольше

26 июня 2014, Баранова Светлана 0
Представлена следующая версия Android – пока только для разработчиков.

На конференции Google I/O 2014 компания Google анонсировала следующую версию операционной системы Android – пока что под бесхитростным рабочим названием Android L. Тестовая сборка доступна только для разработчиков, а массовый релиз обновления запланирован на осень.

Прежде всего, в новой версии усовершенствован интерфейс – строка состояния, панель набора номера и прочие системные компоненты. Обновлённая анимация выглядит более естественно и симпатично. На экран блокировки выведены уведомления, которые можно отклонить простым смахиванием или сразу же перейти к нужному приложению.

Интерфейс встроенного браузера Google Chrome тоже усовершенствовали, а главное – повысили его производительность. Прокрутка теперь выглядит более плавной, а страницы загружаются быстрее.

Быстрее стала и операционная система в целом. Новая среда выполнения ART обеспечивает повышенную производительность, более эффективное использование памяти и поддержку 64-битных процессоров.

Для повышения энергоэффективности в Android L добавлен новый режим Battery Saver, понижающий тактовую частоту процессора и отключающий беспроводные модули для продления времени автономной работы. Смартфон Google Nexus 5, например, благодаря этому может продержаться вдали от розетки на 1,5 часа дольше.

Ещё одно ценное нововведение – разделение личных и рабочих данных, что будет особенно актуально для бизнес-пользователей. А у администраторов появится возможность массово устанавливать приложения на мобильные устройства сотрудников. Кстати, новая функциональность будет добавлена и в предыдущие версии Android начиная с Ice Cream Sandwich.

Также в соответствии с последними модными веяниями в Android L расширены возможности для фитнеса. Теперь все физические параметры пользователя, а также данные с разнообразных фитнес-браслетов и "умных" часов доступны в универсальном приложении Google Fit. Оно подсчитывает шаги, следит за сном пользователя, измеряет пульс и т. д. Другие приложения могут использовать данные Google Fit, если пользователь это разрешит.

Источник: www.gsmarena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости