Windows 10 готовится к релизу

7 июля 2015, Баранова Светлана 0
Основная работа над новой операционной системой завершится в ближайшие дни.

Microsoft завершает разработку Windows 10. Из разных источников, близких к компании, поступают сообщения, что подписание в печать состоится на этой неделе. Точная дата, по сведениям известного блогера WZor, который регулярно поставляет инсайдерские сведения о Microsoft, – 9 июля 2015 года.

Когда Windows 10 перейдёт в стадию RTM, разработка практически завершится. Операционную систему передадут производителям для установки на новые устройства и в течение всего времени, оставшегося до официального релиза, будут корректировать обнаруженные производителями ошибки. Дата окончательного выхода Windows 10, напомним, – 29 июля 2015 года.

Впрочем, в случае с Windows 10 официальный релиз вовсе не ставит точку в работе над операционной системой. Впредь Microsoft намеревается добавлять новые функции в Windows на постоянной основе, а создавать новые номерные версии (например, Windows 11) не планирует. Фактически операционная система будет теперь развиваться по модели Windows As A Service – "Windows как услуга".

В течение первого года после выпуска, напомним, перейти на Windows 10 смогут бесплатно все владельцы лицензионных версий Windows 7 и Windows 8.1. Для тех, кто не имеет лицензии, стоимость базовой версии операционной системы составит $119. Официальные российские цены пока не объявлены.

Источник: www.theverge.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости