Возможен новый поворот в судьбе Elpida Memory

23 мая 2012, Эткало Игорь 0
Желающих заполучить контроль над производственными мощностями компании Elpida Memory становится всё больше.

В текущем году в нашем новостном блоке подробно описывалось о судьбе последнего японского производителя памяти – компании Elpida Memory. Казалось, что в этом деле уже расставлены все точки над "i". После одобрения сделки окружным судом Токио американская компания Micron Technology становилась спонсором реорганизации и владельцем всего бизнеса компании Elpida. За активы японского производителя Micron Technology предложила $2,5 млрд., что определило результаты торгов в начале мая.

Однако, как оказалось, не все держатели акций обанкротившейся японской компании согласны с решением руководства свою дальнейшую судьбу связать с Micron Technology. Стало известно, что группа держателей акций ведет переговоры о продаже активов Elpida Memory двум компаниям – южнокорейской SK Hynix и уже самостоятельной компании GlobalFoundries. Как оказалось, компания SK Hynix все еще заинтересована в приобретении предприятия Rexchip Electronics, расположенного на Тайване, а GlobalFoundries не прочь стать хозяином завода Elpida, расположенного в Хиросиме. Хотя эти переговоры и носят предварительный характер, в случае более выгодных предложений, в окружной суд Токио может быть направлен альтернативный план реструктуризации. Напомним, что южнокорейская компания SK Hynix Inc. в преддверии аукциона отказалась от участия в торгах по приобретению активов японского производителя памяти.

Если такие переговоры приведут к срыву сделки по приобретению Elpida Memory компанией Micron Technology, то южнокорейская компания SK Hynix останется вторым по величине игроком на рынке DRAM-памяти.

Источник: www.eetimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости