Apple заказала большую партию мобильных чипов памяти DRAM

15 мая 2012, Эткало Игорь 0
Большая партия оперативной памяти для мобильных устройств заказана Apple у компании Elpida Memory.

Наши постоянные читатели знают, что японский производитель памяти, компания Elpida Memory, оказалась на грани банкротства. Одним из потенциальных инвесторов обозначенного вендора станет Micron Technology, финансовые вливания которого вернут Elpida Memory к жизни. Ещё одним стимулом для возрождения Elpida Memory станет большой заказ от компании Apple.

По сообщениям осведомителей, которые имеют отношение к азиатской цепочке поставщиков компьютерных комплектующих, компания Apple осуществила огромный заказ на поставку мобильных чипов DRAM. Точные цифры не называются, но, по мнению зарубежных специалистов около 50% производственных мощностей фабрики Elpida Memory в Хиросиме будут трудиться во благо Apple, отмечают источники.

Для чего компании Apple понадобилось столь внушительное количество модулей ОЗУ для мобильных устройств? Официальные комментарии от "яблочного" гиганта как обычно отсутствуют, но направление мысли понятно. Чипы памяти предназначены для ожидаемого смартфона Apple iPhone нового поколения и планшетного компьютера Apple iPad mini. Статистика гласит, что обычно продукция Apple, особенно iPhone и iPad, расходится миллионными тиражами вскоре после анонса. Неудивительно, что компании из Купертино необходимо позаботиться заранее о нужном количестве деталей для своих гаджетов.

Компания Elpida Memory, как известно, не является монополистом в своём сегменте рынка, особенно сейчас, объявив себя банкротом. Кто знает, возможно, Apple воспользовалась незавидным положением японского производителя, чтобы получить наиболее привлекательную стоимость для необходимых ей модулей DRAM?

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости