Дружба Elpida и Micron Technology: официальное подтверждение

11 мая 2012, Эткало Игорь 0
Компания Micron Technology официально подтверждает своё участие в реструктуризации Elpida Memory.

Не так давно в нашей новостной ленте мы сообщали, что японская компания Elpida Memory Inc. спонсором своей реструктуризации, по результатам торгов, назвала американскую компанию Micron Technology. Уже 10 мая пресс-служба Micron официально подтвердила факт ведения переговоров с японским производителем памяти, данная информация также опубликована на официальном сайте американской компании.

Руководство Micron Technology соответствующее заявление сделало после одобрения сделки окружным судом Токио. По условиям реорганизации, американская компания станет спонсором и владельцем всего бизнеса бывшего третьего по величине производителя чипов памяти DRAM.

Ранее стало известно, что за активы японской компании американский производитель готов заплатить $2,5 миллиарда, что и определило результаты второго раунда торгов, состоявшихся 4 мая.

Напомним, что на сегодняшний день на рынке памяти DRAM господствуют южнокорейские производители Samsung и SK Hynix, а Elpida Memory и Micron Technology занимали соответственно третье и четвертое места. Поглощение обанкротившейся Elpida американской компанией позволит последней контролировать почти 25% рынка и стать вторым по величине производителем DRAM-памяти. Предполагается, что в дальнейшем производственные мощности Elpida Memory будут использоваться в основном для выпуска чипов DRAM для мобильных устройств.

Полные условия сделки пока не оглашаются, очевидно, это будет сделано позже.

Источник: investors.micron.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости