Компания Hynix остается на плаву, но теряет название

28 марта 2012, Эткало Игорь 0
Компания Hynix входит в состав промышленной группы SK Group и меняет название.

Сложной остается ситуация на рынке микросхем памяти. Отрасль балансирует на грани доходности, что уже почти привело к банкротству японской компании Elpida. Похожие затруднения испытывает и южнокорейская компания Hynix. Однако дальнейшая судьба этих двух старожилов рынка оперативной памяти может сложиться по-разному.

В нашем новостном блоке мы рассказывали о шагах, предпринимаемых компанией Elpida для финансовой стабилизации. Немного другим путем пошла южнокорейская компания. С целью улучшения ситуации руководство Hynix решило войти в состав третьего по величине конгломерата страны SK Group. Такая сделка, с передачей 21% акций SK Group, была осуществлена в феврале текущего года, а с 26 марта, по условиям договора, производитель оперативной памяти предстал под новым именем SK Hynix. Таким образом, найдя инвестора, Hynix потеряла старое название. Финансовые вливания в переименованную компанию не только помогут рассчитаться с долгами, но и должны содействовать развитию и расширению ее бизнеса.

Теперь SK Hynix кроме микросхем DRAM и NAND освоит производство разнообразных КМОП-фотоматриц, а приоритетом будет обладать продукция для мобильных устройств. В компании планируется усилить свое влияние на китайском рынке, что характерно и для деятельности SK Group.

Рождение компания Hynix датируется 1983 годом. Тогда она входила в состав группы Hyundai. Позднее, в 2001 году компания вышла из состава группы и переименовалась в Hynix Semiconductor. Так что к смене имени компании не привыкать.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости