Micron готова потратить 1,5 млрд. долларов за активы Elpida

23 марта 2012, Эткало Игорь 0
Наметился претендент, готовый вложить средства в извлечение Elpida из долговой ямы.

Шаги, предпринимаемые японской компанией Elpida по выходу из финансовой несостоятельности, начинают давать первые результаты. Во всяком случае, на такую мысль наводит информация, которой поделился всезнающий сайт DigiTimes. Наша новостная лента уже сообщала, что последний японский производитель памяти активно ищет инвесторов, способных вывести компанию из долговой ямы. Первой ласточкой, по сообщениям источника, стала американская компания Micron Technology, готовая вложить в это дело 1,5 млрд. долларов.

Сообщается, что помимо американской компании в активах Elpida Memory заинтересованы такие игроки как Toshiba и Golbalfoundries, которые наверняка возьмут участие в тендере на имущество японского производителя. Elpida заинтересована в проведении тендеров с целью выяснения стоимостной привлекательности своих активов. Часть руководства японской компании высказывает предложение продавать свои активы по частям, так как к некоторым ее производственным мощностям проявляли интерес такие компании как Intel, Toshiba, TSMC и Formosa Plastics Group.

Ранее руководство компаний Toshiba и Elpida при посредничестве японского правительства вело переговоры о возможном слиянии, однако Toshiba соглашалась взять на свой баланс только активы и технологии, связанные с микросхемами DRAM для мобильных устройств. Компания Globalfoundries ранее выражала заинтересованность в приобретении завода по выпуску 300-миллиметровых пластин, расположенного в городе Хиросима. Эксперты оценивают стоимость этого завода в $1 млрд.

Как будут развиваться дальнейшие события, покажет время, но в уме будем держать, что первыми свои предложения сделала компания Micron Technology.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости