Elpida ищет потенциальных инвесторов

21 марта 2012, Эткало Игорь 0
Компания Elpida находится в поиске потенциальных инвесторов для предотвращения окончательного банкротства.

Информация о финансовой несостоятельности японской компании Elpida Memory будоражила информационные ресурсы в конце прошлого месяца. Долговые обязательства компании достигли критического уровня в $5,53 млрд., а на Токийской фондовой бирже 28 марта должна быть прекращена торговля ее акциями. Правительство Японии, уже оказавшее в 2009 году финансовую помощь Elpida, заняло выжидательную позицию. Тем не менее, в самой компании все еще надеются спасти сложившееся критическое положение.

О мерах по предотвращению банкротства компании рассказала японская газета Nikkei. В данный момент Elpida активно занялась поиском потенциальных инвесторов, способных вытащить компанию из долговой ямы. Заявки от инвесторов будут приниматься до мая месяца, а первый и второй раунды переговоров должны состояться соответственно в этом и следующем месяцах. В качестве потенциальных спонсоров называются компании Micron, Intel, и Formosa Plastics Group – материнская компания тайваньского производителя памяти Nanya. Уверенности японскому производителю памяти добавляет наличие у нее передовых инновационных разработок. В то же время огромные долговые обязательства являются отпугивающим фактором.

В компании Elpida, которая до недавних пор была третьим в мире по величине производителем микрочипов памяти DRAM, рассчитывают добиться реструктуризации долгов и выйти с помощью инвесторов из кризиса уже в июле этого года. Нам же остается подождать, как на такие новости отреагирует рынок.

Источник: www.eetimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости