NETGEAR ReadyNAS 200 Series: СХД для дома и офиса

20 февраля 2015, Баранова Светлана 0
Новые системы хранения обеспечивают высокую скорость передачи данных и позволяют создать персональное облако.

Компания NETGEAR представила новую линейку сетевых систем хранения данных NETGEAR ReadyNAS 200 Series для дома и офиса. Она включает в себя двух- и четырёхъдисковые модели, подходящие для хранения больших объёмов мультимедийного контента. Максимальная ёмкость системы может достигать 12 Тбайт на двух дисках или 24 Тбайт на четырёх.

Новые СХД основаны на двухъядерном процессоре ARM Cortex A15 тактовой частотой 1,4 ГГц, имеют по 2 Гбайт оперативной памяти и по два порта Gigabit Ethernet с поддержкой агрегации каналов. Также есть поддержка Wi-Fi 802.11ac. Всё это обеспечивает скорость передачи данных до 200 Мбайт/с.

Работают новинки под управлением операционной системы ReadyNAS OS 6.2 с поддержкой ReadyCLOUD. Это позволяет создать собственное облачное хранилище для автоматического резервного копирования, синхронизации и совместного доступа к данным с любых компьютеров и мобильных устройств на базе iOS или Android. Помимо этого, операционная система обеспечивает пятиуровневую защиту информации и поддерживает "горячую" замену дисков.

"Наши ReadyNAS 200 – это лучшее решение на рынке в области домашних сетевых СХД, – комментирует Мэтт Панке (Matt Pahnke), главный менеджер по маркетингу продуктов направления NETGEAR Storage. – Эти NAS-устройства опережают конкурентов по всем важным параметрам: производительность, скорость, объём памяти, защита информации, простота использования. Кроме того, с помощью более чем ста уникальных дополнительных функций и программных приложений вы можете дополнить систему в соответствии со своими предпочтениями. В настоящее время на рынке не существует других NAS-устройств, рассчитанных на людей, увлеченных коллекционированием медиа-контента или фотографий. Новые СХД обеспечат пользователю наивысший уровень производительности и защищенности".

NETGEAR ReadyNAS RN202 и NETGEAR ReadyNAS RN204 появятся на российском рынке в конце первого квартала 2015 года. Тогда же станут известны и цены. А пока вы можете посмотреть видео, посвящённое одной из предыдущих моделей NETGEAR ReadyNAS.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость NETGEAR ProSAFE WC9500: контроллер для сетей Wi-Fi
  2. Новость NETGEAR ProSAFE М6100: шассийные коммутаторы
  3. Новость NETGEAR ProSAFE Click Switch: удобные коммутаторы
  4. Статья NETGEAR WNDR4300: обзор двухдиапазонного Wi-Fi роутера
  5. Статья NETGEAR R6200: обзор двухдиапазонного роутера
  6. Статья NETGEAR XAUB2511: обзор комплекта Powerline-адаптеров с функцией USB Media Extender
  7. Компания NETGEAR Inc.
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости