Iomega TV with Boxee – медиасервер для ТВ

13 января 2011, Баранова Светлана 0
Новое сетевое устройство Iomega позволяет смотреть фильмы из Интернета и домашней сети на экране телевизора.

Компания Iomega анонсировала новую линейку мультимедийных сетевых устройств Iomega TV with Boxee, позволяющих смотреть разнообразный интернет-контент прямо на экране телевизора. Технология Boxee обеспечивает доступ к каталогу телепередач CBS, NBC, Comedy Central, HGTV, Cartoon Network и других каналов, а также дает возможность смотреть практически любое потоковое видео и слушать музыку через Интернет.

Iomega TV with Boxee – медиасервер для ТВ

С помощью новой системы также можно общаться в социальных сетях, набирая сообщения на компактной QWERTY-клавиатуре. Кроме того, Iomega TV with Boxee является полнофункциональной сетевой системой хранения данных и обеспечивает доступ с телевизора к любому устройству в домашней сети. Устройство поддерживает и новую технологию Iomega Personal Cloud, позволяющую бесплатно создать персональную облачную систему.

Новинка построена на процессоре Intel Atom CE4100 и работает под управлением операционной системы EMC LifeLine, совместимой с компьютерами на базе Windows, Mac и Linux. Iomega TV with Boxee поддерживает воспроизведение видео Full HD 1080p и практически все популярные кодеки, включая H.264, WMV, MKV и множество других.

Iomega TV with Boxee – медиасервер для ТВ

Для подключения к сети используется интерфейс WiFi (802.11n) с поддержкой DLNA. К телевизору система подключается через HDMI, а для подсоединения внешних устройств предусмотрены два порта USB.

Iomega TV with Boxee – медиасервер для ТВ

Iomega TV with Boxee поставляется в двух вариантах – без жесткого диска или со встроенным HDD емкостью 1 либо 2 Тбайт. Обе модели комплектуются простым в использовании программным обеспечением и поддерживают функциональность сетевого хранилища.

"Iomega TV with Boxee – единственное мультимедийное устройство со встроенными сетевыми функциями и чрезвычайно простым доступом к веб-содержимому и всему тому, что хранится в вашей домашней сети, прямо с телевизора, – комментирует президент Iomega Джонатан Губерман (Jonathan Huberman). – Оснащенное изумительным программным обеспечением Boxee, устройство Iomega TV даст вам возможность с полным комфортом на диване смотреть тысячи телешоу по своему собственному расписанию, а также предлагает более 150 приложений. Попробовав Iomega TV with Boxee, вы больше никогда не вернетесь ради цифровых развлечений или просмотра потокового содержимого назад к компьютеру".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Iomega
  2. Новость Iomega Personal Cloud: создай персональное "облако"
  3. Новость Iomega SuperHero Backup and Charger for iPhone спасет данные
  4. Новость Iomega eGo в MERLION
  5. Новость ЕМС IomegaStorCenter Pro – NAS-системы
  6. Новость Iomega анонсировала 2 новых внешних HDD из серии Iomega eGo
  7. Новость Внешний 320 ГБ HDD Iomega eGo Helium стилизован под MB Air
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости