Iomega анонсировала 2 новых внешних HDD из серии Iomega eGo

4 декабря 2008, Каримов Родион 0
Iomega анонсировала 2 внешних HDD: Iomega eGo Encrypt Portable Hard Drive и Iomega eGo BlackBelt Portable Hard Drive.

Iomega анонсировала 2 новых внешних жёстких диска из серии Iomega eGo: Iomega eGo Encrypt Portable Hard Drive, с аппаратным шифрованием всех данных, и Iomega eGo BlackBelt Portable Hard Drive, поддерживающий технологию Drop Guard Xtreme, которая защищает его от резких перегрузок и вибраций. Iomega eGo Encrypt Portable Hard Drive выполнен в серебрянном стиле, тогда как Iomega eGo BlackBelt Portable Hard Drive выполнен в чёрном цветовом оформлении.

Iomega анонсировала 2 новых внешних HDD из серии Iomega eGo

Iomega eGo Encrypt Portable Hard Drive достаточно питания только от USB-соединения. Его объём составляет 320 Гбайт и он поддерживает 128 битное шифрование Advanced Encryption Standard (AES). На сам диск предварительно установлено програмное обеспечение для управления шифрованием. При отсоединении питания жёсткий диск автоматически закрывает доступ к данным и при следующей попытке доступа запрашивает пароль. Также для защиты от резких перегрузок и вибраций этот HDD поддерживает технологию Drop Guard Xtreme.

Iomega анонсировала 2 новых внешних HDD из серии Iomega eGo

Iomega eGo BlackBelt Portable Hard Drive обладает объёмом 250 Гбайт и ему достаточно питания только от USB-соединения. И он также поддерживает технологию Drop Guard Xtreme, которая защищает его от падений с высоты до 2,13 м, что в 2 раза больше, чем для внешних жёстких дисков большинства других производителей.

Оба жёстких диска поддерживают програмное обеспечение EMC Retrospect Express HD для выполнения автоматических и пользовательских резервных копирований данных. Также они поддерживают программу EMC Mozy, которая позволяет копировать данные на интернет сервера. При этом бесплатно предоставляется 2 Гбайта свободного места и за $4,95 в месяц можно получить неограниченный объём для резервного копирования своих данных.

Iomega eGo Encrypt Portable Hard Drive совместим с операционными системами Microsoft Windows 2000 Professional, Windows XP и Windows Vista, тогда как Iomega eGo BlackBelt Portable Hard Drive дополнительно совместим ещё и с Mac OS X 10.1 и выше. Iomega eGo BlackBelt Portable Hard Drive доступен в продаже уже сейчас по цене $119,99, тогда как Iomega eGo Encrypt Portable Hard Drive появится в продаже в этом месяце по цене $149,99.

Источник: www.hothardware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости