Внешний 320 ГБ HDD Iomega eGo Helium стилизован под MB Air

18 сентября 2008, Каримов Родион 0
Внешний 320 Гбайтный жёсткий диск Iomega eGo Helium выполнен в стиле Apple MacBook Air.

Iomega представила внешний 320 Гбайтный жёсткий диск Iomega eGo Helium, который по дизайну соответствует ноутбуку Apple MacBook Air. Он выполнен в алюминиевом корпусе и тоньше, чем самая тонкая часть лэптопа от Apple. Жёсткие данных ноутбуков обладают ёмкостью 80 Гбайт, и они в скором времени будут заменены новыми 120 Гбайтными HDD от Toshiba, но пока если вы заплатили за тонкость и дизайн Apple MacBook Air $1800, или даже больше, то вы скорее всего не захотите покупать к столь стильному изделию обычные внешние жёсткие диски.

Внешний 320 ГБ HDD Iomega eGo Helium стилизован под MB Air

Стиль нового жёсткого диска сразу открывает его предназначение: округлость форм и маленький размер, станут отличным дополнением к лэптопам Apple. Iomega eGo Helium обладает толщиной 16 мм и весит всего 200 г. Он поддерживает технологию Iomega Drop Guard, которая защищает его от падений с высоты 1,3 м. Внешний жёсткий от Iomega поставляется сразу же отформатированным в файловой системе Apple HFS+, по этому пользователям Windows 2000, XP или Vista придётся его переформатировать в FAT 32 или NTFS перед использованием.

Iomega eGo Helium комплектуется двумя программами для резервного копирования данных в операционной системе Apple Mac OS X, загружаемых с сайта Iomega: EMC Retrospective Express, сохраняющую данные на любой внешний или внутренний жёсткий диск, и MozyHome, позволяющую за $4,95 в месяц сохранять данные на серверах Cloud. Также обе версии этих программ доступны для операционных систем семейства Windows. Iomega eGo Helium подключаются к компьютеру через USB-порт и появятся в продаже в октябре этого года по цене $149,99.

Источник: www.tgdaily.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости