Все о новинках Intel Atom на Computex 2010

1 июня 2010, Баранова Светлана 0
На выставке представили новые процессоры Intel Atom разных категорий и рассказали об устройствах на их основе.

Корпорация Intel представила на выставке новые решения на базе процессоров Intel Atom с низким потреблением энергии и поделилась своими планами по выпуску новых двухъядерных чипов Intel Atom на базе платформы Pine Trail. Они будут запущены в производство на следующей неделе и появятся в продаже к концу нынешнего года. Новые процессоры обеспечат повышенное быстродействие при продолжительном времени автономной работы.

Все о новинках Intel Atom на Computex 2010

На выставке были представлены новый одноядерный процессор Intel Atom N455 и двухъядерный Intel Atom N475 для нетбуков, а также одноядерный Intel Atom D425 и двухъядерный Intel Atom D525 для настольных ПК начального уровня. Все они поддерживают оперативную память стандарта DDR3.

Новинки обладают улучшенными характеристиками энергопотребления, повышенной производительностью, компактными габаритами и доступной ценой. Intel Atom N455 и Intel Atom N475 для нетбуков доступны уже сегодня, а настольные системы начального уровня на базе процессоров Intel Atom D425 и Intel Atom D525 планируется выпустить в продажу с 21 июня.

В рамках выставки был продемонстрирован сверхтонкий ноутбук Canoe Lake на базе платформы Pine Trail. Толщина устройства составляет всего 14 мм. Он оснащается одно- или двухъядерными процессорами Intel Atom, отличается пониженным энергопотреблением, тепловыделением и уровнем шума.

Все о новинках Intel Atom на Computex 2010 Все о новинках Intel Atom на Computex 2010

В планах Intel — выпуск платформы Oak Trail с низким потреблением энергии, оптимизированной для планшетов и более тонких нетбуков. Новая платформа Intel Atom обладает низким энергопотреблением и тепловыделением, обеспечивает плавное воспроизведение HD-видео и рассчитана на использование с MeeGo, Windows 7 и Google Android. Как ожидается, Oak Trail выйдет на рынок в начале 2011 года.

Все о новинках Intel Atom на Computex 2010

Кроме того, на выставке было представлено решение Intel Atom CE4100, предназначенное для устройств Smart TV, которые соединяют традиционное телевидение с интернетом и доступом к персонализированному контенту. Система Intel для Smart TV обеспечивает высокую скорость работы, плавное воспроизведение HD-видео, поддержку качественного звука и сложной графики. Первым продуктом на ее основе является платформа Google TV на базе Android.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Intel
  2. Статья Процессоры Intel Atom
  3. Новость Intel Atom N550 – новый двухъядерный процессор
  4. Новость Intel готовит планшет с двухядерным чипом
  5. Новость Intel Moorestown – подробные сведения
  6. Новость CPU Atom 2011 будут использовать чипсет NM10
  7. Новость Intel: какой процессорный сокет самый популярный?
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости