Процессоры Sandy Bridge-E: известна дата анонса

9 сентября 2011, Эткало Игорь 0
Центральные процессоры Sandy Bridge-E с сокетом LGA 2011 будут анонсированы Intel 15 ноября.

Производительные процессоры Sandy Bridge-E, которые компания Intel готовит для аудитории энтузиастов, обзавелись датой анонса. О микрочипах данного семейства мы неоднократно упоминали в соответствующем разделе нашей новостной ленты, поэтому сейчас остановимся лишь на основных моментах.

В Сеть, умышленно или нет, просочились несколько слайдов, которые сейчас находится перед вами. Наши зарубежные коллеги с турецкого портала Donanimhaber, ссылаясь на собственные источники информации, говорят: дебют Sandy Bridge-E запланирован на 15 ноября. В этот день осуществят свой первый выход в свет процессоры Core i7-3960X и Core i7-3930X с шестью вычислительными ядрами, а также четырёхядерный микрочип Core i7-3820.

Каждый из представителей нового семейства CPU Intel топ-класса выполнен с использованием 32-нм технологических норм и предназначен для совместной работы с материнскими платами на базе чипсета Intel X79 Express. По всей видимости, релиз обозначенного набора системной логики состоится одновременно с Sandy Bridge-E. Напомним, что первыми материнскими платами для перечисленных чуть выше CPU станут эталонные модели Intel DX79SI и DX79TO.

Резюмируя, хочется сказать, что скорое появление микрочипов Sandy Bridge-E может стать окончательным штрихом к портрету гегемонии Intel на процессорном рынке. Снижение цен на CPU, анонс 16 новым моделей микрочипов и, наконец, дебют в high-end нише выгодно смотрятся на фоне опаздывающих AMD Bulldozer и почивших в Бозе 10-ядерных микрочипов Komodo.

Источник: www.donanimhaber.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости