И вновь о процессорах Zambezi

19 августа 2011, Эткало Игорь 0
Процессоры AMD Zambezi на базе микроархитектуры Bulldozer будут основаны на степпинге B2.

Все мы прекрасно помним, что в начале июня этого года должна была состояться премьера процессоров AMD Zambezi на базе микроархитектуры Bulldozer. Долгожданный анонс был перенесен, предполагалось, что процессоры AMD FX могут дебютировать в сентябре или октябре, но точная дата премьеры так и не была названа.

Впрочем, так или иначе, мы считаем, что процессоры AMD Bulldozer в настоящее время находятся на финальной стадии готовности. Об этом свидетельствуют многочисленные публикации на нашем сайте, а также материалы, размещённые на зарубежных тематических ресурсах. По мнению одного из них, блога OBRovsky, появление микрочипов AMD Zambezi может состояться в конце сентября.

Можно предположить, что тот степпинг, на котором функционировали инженерные сэмплы AMD Zambezi, не устраивал "бело-зелёную" команду. Не исключено, что это и стало одной из причиной задержки описываемых CPU. В настоящее время мы располагаем информацией, что первые представители семейства Bulldozer, процессоры AMD FX-8150 и FX-8120, обзаведутся новой ревизией B2. С большой долей вероятности можно утверждать, что именно на степпинге B2 будут основаны чипы Zambezi при начале их массового распространения.

Не стоит забывать, что до конца текущего года компания Intel выпустит флагманские процессоры Sandy Bridge-E и пересмотрит стоимость некоторых уже имеющихся в ассортименте CPU. Так что AMD придётся не сладко: будем ждать первых тестов и следить за ситуацией на IT-рынке.

Источник: obrovsky.blogspot.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Ждём осенний ценопад на процессоры Intel
  2. Новость Процессоры Sandy Bridge-E выйдут до конца года?
  3. Новость 19 сентября: день анонса процессоров Bulldozer?
  4. Новость Процессор AMD FX-8150: тестирование, характеристики, цена
  5. Новость В 2012 году AMD выпустит 10-ядерный процессор
  6. Новость AMD: отчётность за второй квартал
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости