Процессор Core i7-3960X: неофициальное тестирование

25 июля 2011, Эткало Игорь 0
Результаты тестирования процессора Core i7-3960X, который является представителем семейства Sandy Bridge-E.

Как известно, до конца этого года должен состояться анонс процессоров Intel Sandy Bridge-E, нацеленных на аудиторию богатых энтузиастов. По мере приближения сроков дебюта в Сети появляется всё большее количество подробностей о готовящихся CPU. Так, например, недавно мы знакомили вас с именами и основными характеристиками первых моделей Sandy Bridge-E. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию результаты тестирования Core i7-3960X Extreme Edition, предоставленные сотрудниками сайта Donanimhaber.com.

Процессор Core i7-3960X Extreme Edition является флагманской моделью предстоящего семейства Sandy Bridge-E. Он предназначен для совместной работы с материнскими платами с сокетом LGA 2011. Основные спецификации Core i7-3960X таковы: шесть вычислительных ядер, тактовая частота 3,3 ГГц (3,9 ГГц в режиме Turbo), поддержка технологии HyperThreading (обработка до 12 информационных потоков одновременно) и 15 Мбайт кэш-памяти третьего уровня.

В качестве оппонента для Core i7-3960X EE обозреватели турецкого ресурса выбрали процессор Core i7-990X Extreme Edition, который, собственно, и суждено сменить на посту новичку. На приведенных слайдах видно, что микрочип нового поколения в среднем на 47% производительнее заслуженного "ветерана" Core i7-990X EE. Преимущество заметно в тестовых дисциплинах Cinebench 11.5, 3DMark 11, Sisoft Sandra.

Компания Intel в своих внутренних тестах Sandy Bridge-E, данные которых просочились в Сеть, демонстрирует, что Core i7-3960X EE на 33%, а в некоторых задачах и на до 92% быстрее, чем Core i7-990X EE, в частности, при тестировании пропускной способности памяти, а также в мультимедийных приложениях.

Согласно последним сведениям, анонс процессоров Sandy Bridge-E состоится в конце октября или начале ноября. Любопытно, как будут выглядеть микрочипы AMD Bulldozer на фоне топовых решений Intel?

Источник: www.donanimhaber.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости