Intel: готовы 16 новых процессоров Sandy Bridge

5 сентября 2011, Эткало Игорь 0
Коллекция центральных процессоров Intel Sandy Bridge пополнилась 16 новыми моделями.

Компания Intel не только отправляет процессоры на пенсию, но и активно пополняет список предложений своих CPU. Сегодня прайс-лист Intel увеличился на 16 позиций, в которых прописались новые процессоры семейства Sandy Bridge для настольного и мобильного сегментов. Итак, встречаем новинки.

Полный перечень дебютировавших процессоров Intel Sandy Bridge представлен в виде таблицы, которая перед вами. В ней вы найдёте наименование CPU, основные характеристики и стоимость, мы же остановимся на основных моментах релиза.

Ассортимент мобильных процессоров Intel теперь располагает пятью новинками, стоимость которых в зависимости от спецификаций и быстродействия, колеблется от $86 до $1096. Процессоры для ноутбуков пополнились одним Celeron и четырьмя производительными представителями Core i7.

Настольный сегмент микрочипов получил более серьёзное пополнение в виде 11 новых CPU. Среди них имеются процессоры, выпущенные под брендом Celeron, Pentium, Core i3 и Core i5 с разбросом цен от $37 до $177. Представленные процессоры рассчитаны на достаточно широкий круг пользователей: от экономных до желающих собрать современный производительный компьютер средней ценовой категории.

Будем надеяться, что компания AMD не заставит себя долго ждать и вскоре представит свои процессоры Bulldozer, а также увеличит количество предложений с сокетом FM1.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости