Ждём осенний ценопад на процессоры Intel

17 августа 2011, Эткало Игорь 0
Компания Intel собирается снизить стоимость некоторых процессоров, принадлежащих семейству Sandy Bridge.

Если ничего не помешает, то до конца этой осени компания AMD представит процессоры FX-серии на базе микроархитектуры Bulldozer. По мнению некоторых аналитиков данное событие запланировано "бело-зелёной" командой на октябрь текущего года. Разумеется, логично будет предположить, что компания Intel предпримет некий ответный шаг на долгожданный дебют микрочипов Zambezi.

Индустриальные источники делятся сведениями, что в четвёртом квартале нам следует ожидать анонс процессоров Sandy Bridge-E, ориентированных на сегмент энтузиастов. По всей видимости, обозначенные решения будут стоить дороже, чем чипы Bulldozer, но и смогут похвастать более высоким уровнем производительности. В среднем же ценовом диапазоне Intel намерена бороться с процессорами Bulldozer пересмотром стоимости некоторых своих CPU.

Так, например, в промежутке с сентября по октябрь руководство Intel планирует сделать дешевле девять моделей центральных процессоров Sandy Bridge для настольного сегмента. Два из них выпускаются под брендом Pentium, остальные принадлежат семейству Core. Подробную ценовую политику и модели CPU, которые обзаведутся новыми ценниками, вы можете увидеть в приведенной чуть выше таблице. Глобального падения цен не предвидится, но обща тенденция радует.

Зарубежные СМИ говорят, что в сентябре подешевеют шесть из девяти перечисленных процессоров, в октябре стоимость снизится на Pentium G630, G850 и Core i3-2120.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости