MWC 2014: новые процессоры Samsung Exynos

26 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Представлены новый шестиядерный процессор и восьмиядерный чип с поддержкой UHD.

Компания Samsung представила на MWC 2014 пару новых мобильных процессоров. Новый восьмиядерный Samsung Exynos 5422 из семейства Exynos 5 Octa создан для мобильных устройств с дисплеями высокого разрешения и позиционируется как особенно энергоэффективный. К тому же процессор поддерживает работу с UHD-видео.

Чип насчитывает четыре ядра ARM Cortex A15 с тактовой частотой 2,1 ГГц для больших нагрузок и четыре 1,5-гигагерцевых ядра ARM Cortex A7 для простых задач. По уверениям Samsung, новый процессор на 34% быстрее предыдущих моделей Exynos Octa. Это достигается благодаря оптимизированной технологии big.LITTLE HMP, позволяющей при необходимости задействовать все восемь ядер одновременно.

Специально для дисплеев высокого разрешения применяются новые технологии мобильного сжатия изображения в целях экономии пропускной полосы. А для снижения энергопотребления используется адаптивный алгоритм гибернации, позволяющий не обновлять всякий раз статические фрагменты динамического изображения.

Другой новый чип – шестиядерный Samsung Exynos 5260 из семейства Exynos 5 Hexa. В нём два ядра ARM Cortex A15 с тактовой частотой 1,7 ГГц и четыре ядра ARM Cortex A7, работающие на 1,7 ГГц. Эта модель тоже поддерживает big.LITTLE HMP и сулит повышение производительности на 2% по сравнению с предыдущим поколением процессоров Samsung Exynos 5 Dual.

Шестиядерный чип уже поступил в массовое производство, а выпуск восьмиядерного начнётся в первом квартале 2014 года. Samsung Exynos 5422 будет применяться в одной из версий нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S5, обзор которого вы можете посмотреть ниже.

Источник: global.samsungtomorrow.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Exynos "взлетит ещё выше"
  2. Новость Samsung Exynos 5 Octa запускают в производство
  3. Новость Samsung Exynos 5 Octa: восьмиядерный процессор для смартфонов
  4. Новость MWC 2014: представлен фитнес-браслет Samsung Gear Fit
  5. Новость MWC 2014: Samsung Galaxy S5 наконец представлен
  6. Новость MWC 2014: Samsung Gear 2 – новое поколение "умных" часов
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости